Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / отдышка
ОТДЫШКА
№897915 отдышка
Ольга Жен., 27 лет. Россия Иваново
30.01.2016 20:43
Здравствуйте,уже месяц месяц периодически мучают нехватка воздуха,чаще не могу зевнуть и вздохнуть полноценно,но иногда и выдохнуть.Появилась боль за грудиной и под лопатками,то справа то слева. Отдышка при небольших физ. нагрузках.Так же страдаю и бронхиальной астмой,ходила к пульмонологу,она сказала,это не астматическое.Сходила на ЭКГ и ЭХО,вот результаты прилагаю...Что можете посоветовать?У меня лишний вес,на данный момент худею. Спасибо с уважением Ольга
http://pixs.ru/showimage/IMG2016011_6404935_20473489.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2016011_1133891_20473499.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2016011_7785010_20473517.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC2705JPG_5292800_20473464.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC2706JPG_8553689_20473472.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Вложения не открываются.
Время создания: 31 Января 2016 01:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас, действительно, имеется небольшая степень стеноза (сужения) легочной артерии. Скорее всего, это врожденный порок сердца. С ним ничего не надо делать. Все Ваши жалобы с ним не связаны а имеют, скорее всего, невротическую природу. Рекомендуется лечение невроза, продолжение похудания и регулярные физические тренировки для борьбы с детренированностью организма.
Время создания: 31 Января 2016 03:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все нормально, кроме признаков минимального сужения легочной артерии, последний подлежит лишь отслеживанию в динамике. Переобсудите жалобы с пульмонологом и психотерапевтом.
Время создания: 31 Января 2016 11:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 01 Февраля 2016 15:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит не кардиолог или пульмонолог, а психотерапевт-психиатр. Именно к такому врачу вам и нужно обратиться очно.
Время создания: 05 Января 2024 22:04