Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / мышечный мост
МЫШЕЧНЫЙ МОСТ
№898061 мышечный мост
Елена Жен., 31 лет. Россия Пермь
31.01.2016 18:01
Здравствуйте. Страдаю паническими атаками с марта месяца 2015 года. Отмечается кратковременные скачки давления до 140-90. Свое давление 90-60, 100-70 . Со всеми присуще им прелестями.Невролог ставит па ,астено-депрессивный синдром. Кардиолог нцд, синусовая тахикардия. Дообследование холтер. Результат: эпизоды выраженной депрессии сегмента st. Большая суммарная длительность 64 мин. Индекс 18588. Нагрузка не привела к возникновению ишемии.В течении времени наблюдалось удлинение qt интервала свыше 450мс в течении 1ч 40м. Остальное в норме. Во время холтера принимала амитриптилин. Прошла тредмил тест проба отрицательная. Кардиолог рекомендует мскт кг ка. Прошла: ПМЖВ нормального диаметра, без видимых локальных сужений в п/3 и с/3,в д/3 в начальном отделе мышечный мост 34,4мм, дистально неравномерно контрастирована. Остальное норма. В заключении КТ : Миокардиальный мост Д/3 ПМЖВ. ЭХО КГ дополнительная хорда ЛЖ. Все анализы крови общий, биохимия ,гормоны в норме. Узи щитовидки норма. Кардиолог выписал предуктал на месяц и все. В ноябре месяц отлежала в отделение неврозов, после приступов не было. Скажите что это нервы или всё-таки за сердце нужно всерьёз побеспокоиться.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С миокардиальным мостиком делать ничего не надо. И беспокоиться тоже не надо. Можно жить спокойно. Сердечных проблем нет.
Время создания: 31 Января 2016 22:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу причины для беспокойства.
Время создания: 01 Февраля 2016 00:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужно успокоиться и понять, что тема сердца закрыта. Причина всех неприятностей голова.
Время создания: 01 Февраля 2016 08:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 01 Февраля 2016 11:28