БЕСПРИЧИННАЯ ТАХИКАРДИЯ И ГИПЕРТОНИЯ.

№898769 Беспричинная тахикардия и гипертония.
Роман Муж., 29 лет. Россия Благовещенск
Добрый день! Столкнулся с проблемой. Резкий спазм в голове пять месяцев назад. На следующий день слабость,сонливость. Через неделю двоение в глазах слабость неприятные ощущения по всему телу. При ходьбе резкая слабость и потливость,тахикардия до 150 в мин.,гипертензия до 180*90mmHg.Обратился к кардиологу назначена коррекция ССС (бисопролол-2.5, вальсакор-40). На фоне лечения сильная слабость непреодолимая сонливость спал по 20 часов в день снижение аппетита. В сентябре полностью обследован в Неврологии областной больници не буду все перечислять сделали все от клиники заканчивая МРТ. Везде все в пределах нормы.Выписан.Самостоятельно обратился к профессору психиатру назначены ципрамил,эглонил,фенотропил,(принимаю 2.5 мес.)пройден курс иглорефлексотерапии. Без эффекта. Но мне плохо сильная слабость,сонливость(не могу бороться со сном сплю все ночь и весь день от того, что слабость резко бросает в пот иногда чувство жжения в левой руке потом в груди,после чего сильная слабость и хочется спать) появились ощущения, что «перебивается» дыхание в глазах двоится постоянно на протяжении 5 месяцев. Но это не диплопия, а просто не могу совместить картинку,постоянно часто моргаю,а когда напрягаю зрения прерывается дыхание, повышается ЧСС. Вечером зрение сильно снижается, появляется ощущение кратковременной потери сознания. Сам врач не знаю с чем связать данное состояние.В вашей практике встречалось,что то подобное? У меня мысли либо,что то пропустили так сказать не увидели леса за горами. С каждым днем все меньше сил аппетита нет худею,бледный кожный покров.Надо идти на работу, а я просто не могу. Уже 3 месяца на больничном. Заранее спасибо
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ответ дан.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечное заболевание. Надо продолжать наблюдение к неврологов. Изменения давления и пульса носят вторичный, симптоматический характер.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь смотреть надо Вас и Все данные обследования. Может психиатрия чистая, может ревматология, а может еще что! Заочно не разберешь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответил ранее.