КОЭНЗИМ Q10

№903898 коэнзим Q10
Ольга Жен., 54 лет. Россия СПетербург
Уважаемый Эдуард Романович, скажите насколько эффективен для укрепления сердца прием препарата коэнзимQ10 и в каких дозировках
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я изучал литературу об этом препарате и пришел к четкому убеждению, что это или пустышка, или препарат с крайне низкой активностью.            Популярнаяпищевая добавка убихинон, также известная как коэнзим Q10, употребляется в
качестве антиоксиданта, для защиты клеток от свободных радикалов. Новое
исследование в Университете МакГилл выявило, что убихинон не является ключевым антиоксидантом,
а его потребление не приносит никакой пользы.
Эти изыскания,проведённые под руководством профессора Зигфрида Хекими (кафедра биологии
Университета МакГилл), были опубликованы в «Nature Communications».Март 2015 года.