ПОДСКАЖИТЕ ПРАВ ЛИ ВСЕ ТАКИ БЫЛ ВРАЧ В РАСШИФРОВКЕ ЭКГ ПРИ НАГРУЗКЕ

№903990 Подскажите прав ли все таки был врач в расшифровке ЭКГ при нагрузке
Евгений Муж., 38 лет. Харьков
Уважаемый Эдуард Романович! Простите что снова забираю Ваше время и внимание!
Я уже задавал вопрос на сайте consumed.ru(http://www.consmed.ru/kardiolog/view/901801/) и получил на него Ваш ответ. Но из-за своей мнительности хочу у Вас уточнить
на этом скане экг(2-я картинка)
http://s19.radikal.ru/i192/1602/78/e6bb79da58f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1602/f2/b4cf4fe253e1.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1602/6a/2f90b41b32d2.jpg
Это нормальная реакция на нагрузку или нет?
Не дает покоя заключение врача!
Еще раз простите за то что отвлекаю!
Очень надеюсь на Ваш обнадеживающий ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений!

В отличие от снимков, которые Вы присылали в прошлый раз и где показатели стресс-теста были отрицательными, на этой ЭКГ определяется четкое смещение сегмента ST и это позволяет считать результат этой пробы положительным. Однако физические нагрузки, которые Вы переносите, позволяют думать о феномене ложноположительного результата. В связи с такими сомнениями следует провести стресс-тест с ЭхоКГ. Я надеюсь, что это разрешит все сомнения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Евгений!

А я стою на своем:

Точки на Ё расставлены. ЭКГ хорошая, реакция на нагрузку нормальная, ИБС исключена! А Ваша преходящая ПНПГ – вариант нормы.

ПЕРВЫЙ тест в частой клинике был тогда воистину ЛОЖНОположительным!

Тогда в 2013 году была депрессия минимальная и типичная для самой тахикардии от нагрузки. Это БЫЛА ЛОЖНОположительная реакция.

А в 2014 году в специализированном и профессиональном учреждении ГКБ №8 проба совершенно справедливо признана отрицательной!

И пожалуй самое главное! Вы ведь проходили тест без показаний. Это еще один аргумент в пользу ИСТИННОЙ отрицательности теста.