ТАХИКАРДИЯ В ПОКОЕ И ПРИ ХОДЬБЕ

№913600 Тахикардия в покое и при ходьбе
Илья Муж., 18 лет. Казань
Здравствуйте. 18 лет. Пол мужской. Беспокоит постоянная тахикардия 100 - 110 ударов в покое в дневное время. Ночью пульс опускается до 50 ударов. При спокойной ходьбе пульс держится на уровне 150 - 170 ударов в минуту. Восстанавливается до нормальных значений очень долго. Порой до часа. Имеется врожденный порок сердца(открытое овальное окно). ПМК 2 степени с 1 степенью регургитации. Так же АХЛЖ. Организм совершенно не тренированный, веду сидячий образ жизни. Что это может быть и что мне делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Перестать перманентно считать пульс. Просто уберите руку с пульса.
2) Тренироваться, чтобы из нетренированного организма превратиться в тренированный.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Тахикардия является проявлением физической нетренированности, отсюда вывод - нужны только тренировки. Начните с гимнастики по утрам. На пульс можно не обращать внимания, считать его не надо, будете ещё невротиком.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо лечить детренированность. То-есть регулярно заниматься физкультурой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, достаточной мерой лечения будет физкультура. Для предметного разговора выложите сканы ВСЕХ данных обследования.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Беспокоит постоянная тахикардия 100 - 110 ударов в покое в дневное время. Ночью пульс опускается до 50 ударов. При спокойной ходьбе пульс держится на уровне 150 - 170 ударов в минуту.

- это должно быть подтверждено объективными методами исследований (ХолтерМТ)
Что делать?
Посепенно увеличивать кардионагрузки под руководством врача лечебной физкультуры или  физиотерапевта
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос к тренеру
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проведите холтеровское мониторирование. Проконсультируйтесь у эндокринолога. Далее действовать по результатам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, его просто нужно своевременно и грамотно лечить.