ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТ. И ВСД

№915969 Пролапс митрального клапана 1 ст. и ВСД
Артем Муж., 34 лет. Россия Уфа
Здравствуйте уважаемые кардиологи скажите пожалуста почему к пролапсу митрального клапана всегда привязывают ВСД,это значит у кого пмк то значит обязательно имеется всд если даже не волнует этот диагноз? и прочитал статью про пмк -У больных ПМК обнаруживается увеличенная экскреция катехоламинов (как за счет адреналиновой, так и норадреналиновой фракций) в течении суток, причем она снижается в ночное время и имеет пикообразные повышения днем. Это что значит целый день само по себе выделяется адреналин и тревожность без причиная, страх? Зря я думаю прочитал этот сайт переведите пожалуйста на простой язык?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зря, конечно, читаете этот сайт. На простой язык это не переводится. Это одна из точек зрения, которая разделяется далеко не всеми кардиологами. Есть пролапс митрального клапана без ВСД. Есть ВСД без пролапса. Практически, состояния это не связанные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Связь есть. Пролапс митрального клапана нередко бывает органным стигматом дисплазии соединительной ткани. По существу, люди с ДСТ представляют собой особый антропологический подтип человека.  У них у всех хорошо развита вегетативная нервная система.
Обычно такие люди стройные, тонкокостные, с выраженными истерическими чертами. Нередко у них бывает скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, бывают и протрузии межпозвоночных дисков. Все эти проявления имеют наследственную детерминанту.
 Именно из таких людей, в основном, и формируется когорта невротиков.
Подумайте, Артем, нет ли необходимости в обращении к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт. Вам к этому специалисту на прием, и лучше очный!