ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТ. И ВСД

№915969 Пролапс митрального клапана 1 ст. и ВСД
Артем Муж., 34 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
03.05.2016 12:36
Здравствуйте уважаемые кардиологи скажите пожалуста почему к пролапсу митрального клапана всегда привязывают ВСД,это значит у кого пмк то значит обязательно имеется всд если даже не волнует этот диагноз? и прочитал статью про пмк -У больных ПМК обнаруживается увеличенная экскреция катехоламинов (как за счет адреналиновой, так и норадреналиновой фракций) в течении суток, причем она снижается в ночное время и имеет пикообразные повышения днем. Это что значит целый день само по себе выделяется адреналин и тревожность без причиная, страх? Зря я думаю прочитал этот сайт переведите пожалуйста на простой язык?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зря, конечно, читаете этот сайт. На простой язык это не переводится. Это одна из точек зрения, которая разделяется далеко не всеми кардиологами. Есть пролапс митрального клапана без ВСД. Есть ВСД без пролапса. Практически, состояния это не связанные.
Время создания: 03 Мая 2016 18:58
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?
Время создания: 03 Мая 2016 19:21
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Связь есть. Пролапс митрального клапана нередко бывает органным стигматом дисплазии соединительной ткани. По существу, люди с ДСТ представляют собой особый антропологический подтип человека.  У них у всех хорошо развита вегетативная нервная система.
Обычно такие люди стройные, тонкокостные, с выраженными истерическими чертами. Нередко у них бывает скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, бывают и протрузии межпозвоночных дисков. Все эти проявления имеют наследственную детерминанту.
 Именно из таких людей, в основном, и формируется когорта невротиков.
Подумайте, Артем, нет ли необходимости в обращении к психотерапевту. 
Время создания: 03 Мая 2016 21:03
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт. Вам к этому специалисту на прием, и лучше очный!
Время создания: 07 Сентября 2023 15:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 04.05.2016 10:56
Но этот пролапс по словам врачей патологией не является, а всего лишь особенность строения, так почему тогда эти диагнозы связаны?
   
(Гость) Артём 04.05.2016 12:30
Ну пишут же на сайтах ,если присутствует ПМК то значит это из за Дисплазии Соеденительной Ткани таких больных с ДСТкани обязательно есть врожденное ВСД у них растяжимые связки суставов легко садятся на шпагат и тд. со зрением туго,плоскостопие,грудная клетка воронкообразная или выбухшая боли в животе,мигрении,кожа гиперрастяжимая рубцы болячки,худые высокие,боли в районе сердца аритмии,варикозы анивризмы. Я худой рост 172 вес 55-60,из перечисленных симптомов у меня нет ничего, только кожа тонкая могу её растянуть на 3 см, вертикальная ось сердца, ЭКГ в норме,занимался кикбоксингом ничего немешало,пью водку пиво иногда, курю.Из за чего ещё может быть пролапс митрального клапана?
   
(Гость) Артём 05.05.2016 21:03
Да ты прав тёска, пмк 1 ст.это малая аномалия строение сердца,работает как обычное сердце .Но если нашли несколько аномалий органов то это уже дисплазия соединительной ткани. Я не кардиолог так написано.
   
Артем. Это - легкая, недифференцированная степень ДСТ. Тем не менее, тревожно-мнительные черты характера у Вас, по всей видимости, присутствуют. Исследования по синтонности ДСТ и ВСД еще в 80-х гг. прошлого века проводила наш выдающийся кардиолог профессор Фомина. К сожалению, Ирина Георгиевна уже ушла из жизни. Я храню память о её замечательных семинарах и лекциях.
      
(Гость) Артем 04.05.2016 14:28
А можно ли с такими ДСТ без выраженной всд стать например пилотом? Или заниматься спортом , фитнесом, прыгнуть с парашютом?
   
(Гость) Артём 04.05.2016 15:07
Никакой я не тревожный,когда у меня обнаружили пролапс сразу объяснили что это неопасно,не беспокоил он меня,заключение кардиолога было ПМК 1 ст. фракция выброса 75% про регургетацию ненаписано. Потом появился интернет от любопытности решил прочитать про это,прочитал что может быть внезапная смерть,что степень регургитации развивается,появляются жизнеопасные аритмии,расслоение аорты ,ВСД.Конечно это встревожило меня,это мне кажется у любого нормального человека будет такая реакция.Но теперь я понимаю что это может быть у ярковыраженных ДСТ-шников.Потом прочитал про ВСД при ПМК как увеличивается само по себе днем адреналин катехлопин тем самым вызывает сердцебиение перебои аритмии и тд.к вечеру уменьшаются.Я понимаю что это неопасно но что может быть врожденное ВСД это неприятно.И при легкой недифференцированной степени ДСТ может быть врожденное ВСД?Я знаю что с ДСТ Арнольд Шварцнейгер живет у него протез триуспидального клапана и кожа тонкая по нему нескажешь что он ВСД-шник.
   
(Гость) Артём 04.05.2016 15:37
А почему у людей с ДСТ написано что у них ПМК считается от 2ст.?
   
(Гость) Артём 04.05.2016 19:26
Есть ещё изолированные ПМК которые не связывают с ДСТ тоесть такое ПМК считается всего лишь дисплазии сердца а не всего организма они без симптомные и ВСД неонбаруживают.Кстати кожа при ДСТ расстягивается от 5-ти см на щеке у меня всего лишь на 3 см
   
(Гость) Артём 04.05.2016 21:19
Вот ещё статейка Все варианты ПМК в настоящее время разделяют на первичные (идиопатические) и вторичные. Первичным ПМК обозначают такое состояние аппарата митрального клапана, при котором прогибание створок в левое предсердие не связано с каким-либо системным заболеванием соединительной ткани, либо с заболеваниями сердца, приводящими к уменьшению полости левого желудочка. Вторичные ПМК могут быть обусловлены разнообразными причинами: болезнями соединительной ткани (синдромы Марфана, Элерса-Данлоса, эластической псевдоксантомы и др.), при которых происходят накопление в строме клапана кислых мукополисахаридов, миксоматозная трансформация створок, хорд, дилатация атриовентрикулярного кольца; заболеваниями сердца (врожденные пороки, аномалии коронарного кровообращения, болезни миокарда, аритмии и др.), при которых пролабирование створок обусловлено нарушением последовательной контракции и (или) релаксации стенок левого желудочка либо возникновением клапанно-желудочковой диспропорции, нейроэндокринными, психоэмоциональными и метаболическими нарушениями (мигрень, тиреотоксикоз, вегетососудистая дистония, неврозы, истерия, страхи, нервная анорексия и др.). Основное значение при этом имеют нарушения вегетативной иннервации створок митрального клапана и подклапанного аппарата.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2007
10:43
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 60
06.07.2016
15:46
Артём :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.07.2012
12:10
кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2013
19:34
евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.04.2021
15:11
Саша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.04.2012
16:21
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.03.2013
19:16
Петр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.03.2013
22:16
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.08.2013
08:46
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.01.2012
10:37
Володя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0