БЕСПОКОИТ ОДЫШКА, ИНОГДА ГОЛВОКРУЖЕНИЯ, УЖЕ 2- ГОД

№918018 Беспокоит одышка, иногда голвокружения, уже 2- год
Павел Муж., 37 лет. Россия Мурманск
Сделал Эхокардиоскопию. В заключении расчётное систологическое давление в легочная артерии около 35 мм рт.ст. Признаки начальной легочная гипертензия. Скажите пожалуйста это очень серъезно и можно ли вылечить
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это верхний предел нормы. Ничего лечить не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Павел!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Одышка от чего, когда, трудно вдохнуть или выдохнуть? Хрипы в легких? Кашель? Мокрота?
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь. Как минимум выложите ЭКГ и ЭХО полностью.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это норма.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это верхняя граница нормы.
Для предметного разговора требуются жалобы, данные обследования...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Норма