ЭКГ, ГИПЕРТОНИЯ

№919670 Экг, гипертония
Алия Жен., 25 лет. Альметьевск
Добрый день,ув. врачи. Мне 25 лет.,пол женский. БЫла на приеме у кардиолога (по совместительсту эндокринолога) в своем не большом городе. Жалобы на давление с 16 лет (свое 110/70 ,повышается до 130/80-140/80-часто, 150/90 -редко), головную боль,боль в шее(хондроз,спондилез,аномалия арнольда киари 1), остановка дыхания при засыпании и резко просыпаюсь от этого (раз в месяц, или периодами).Направила на кучу анализов(щитовидку проверить, кровь на холестерин,ттг,т4 и т.п.). Сделали ЭКГ, поставила диагноз гипертония 1 степени. По ЭКГ ничего страшного сказала нет,НО я потом уже когда пришла домой увидела результат...и усомнилась, что ничего страшного нет. Просьба прокомментировать результат ЭКГ и дать советы по проблеме. спасибо большое заранее! фото экг прилагаю http://s019.radikal.ru/i633/1605/77/5b66acd2fc3e.jpg

ЧСС:68 уд.мин Отчет 6 каналов+1 ритм
PR:Инт:160мс синусовый ритм
QRS Длител:76мс ЭОС в норме
QT/QTc:362/379мс неполная блокада правой нож
P-R-T оси:13 48 24 пучка Гиса
Гипертрофия лев.желудочка

ЭКГ со средними отклонениями от нормы
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного на ЭКГ нет.
 И гипертонии нет, названные цифры нормальны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И я не понимаю, что Вас смутило и что страшного Вы нашли на этой нормальной ЭКГ. Ничего там нет особенного. И жалобы с сердцем не связаны.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно было поверить Вашему доктору, т.к. действительно страшного или угрожающего жизни на данной кардиограмме нет. Результаты варьируются в пределах нормы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В представленном фото норма
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ действительно нормальная, причин для волнений нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по ЭКГ норма
Совет : Обследоваться у психотерапевта
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.