БЕСПОКОЙСТВО ПО РАБОТЕ СЕРДЦА
№919781 Беспокойство по работе сердца
александр Муж., 33 лет. россия брянск
26.05.2016 20:02
В Январе этого года попал в в больницу с давлением(170/110).После проведения лечения и всех необходимых обследований был выписан с диагнозом артериальная гипертензия ( рекомендации сменить образ жизни, с новой работой стал спать по 4-5 часов, бета-блокаторы назначены не были).После этого однако работоспособность не восстановилась: появилась повышенная раздражительность и слабость, быстрая утомляемость, периодически пульс поднимается до 120, ощущение перебоев в работе сердца, давление иногда превышает 140/90., периодически преследует страх острой коронарной недостаточностиПрошел расширенное обследование здоровья(эндокринолог-гормональный фон и узи щитовидки и надпочечников,невролог-уздг брахиоцефальных сосудов,кардиолог-повторно экг и узи сердца).Ни один из специалистов каких-либо более менее серьезных отклонений на нашел, все как один говорят все ваши проблемы в нервах:психоневролог поставид диагноз вегетоневроз тревожно-мнительной личности(назначеная терапия караксан для стабилизации пульса и анаприлин+корвалол(пустырник)+глицин для купирования панических атак и фенибут(изначально был назначен алимемазим но проявилась куча побочек)
1)Свидетельствует ли вышеописанные симптомы о каких либо серьезных отклонениях в работе сердца или все действительно лежит в области нервов?
2) Наскок серьезно на работу сердца может влияет горомональная терапия при лечении атопического дерматита(периодически обостряется как опять же утверждает дерматолог на нервной почве, нервы как катализатор обострения, преднизолон в капельницах с дозровкой от 90 до 30 мг или метипред таблетированный(до 12 мг) ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Серьезных отклонений, кроме гипертонии, не видно. По-видимому, невроз имеет преобладающее значение.
2. Такая гормональная терапия не должна серьезно влиять на работу сердца.
3. Постоянное лечение гипертонии необходимо.
4. 4-5 часов ночного сна мало.
Время создания: 26 Мая 2016 21:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?
Время создания: 27 Мая 2016 09:38
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
1.
Прошел расширенное обследование здоровья(эндокринолог-гормональный фон и узи щитовидки и надпочечников,невролог-уздг брахиоцефальных сосудов,кардиолог-повторно экг и узи сердца).Ни один из специалистов каких-либо более менее серьезных отклонений на нашел, все как один говорят все ваши проблемы в нервах
Ваше сердце здорово и работает хорошо.
После этого однако работоспособность не восстановилась: появилась повышенная раздражительность и слабость, быстрая утомляемость, периодически пульс поднимается до 120, ощущение перебоев в работе сердца, давление иногда превышает 140/90., периодически преследует страх острой коронарной недостаточности
Перед этим вы перенесли стресс, основанный на страхе за собственное здоровье, поэтому Вас сейчас и беспокоят данные симптомы.
Лечите гипертонию.
Время создания: 27 Мая 2016 10:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что есть кардиологическая проблема как таковая.
Время создания: 27 Мая 2016 11:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз, конечно требует лечения у психотерапевта. Других проблем нет.
Время создания: 27 Мая 2016 20:48
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется лечение невроза
Время создания: 29 Мая 2016 11:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- нет данных за сердечное заболевание.
-- влияние маловероятно.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 04 Июня 2016 00:46
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
показана консультация невролога
Время создания: 04 Июня 2016 18:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть не кардиолог, а психотерапевт.
Время создания: 27 Апреля 2023 09:07