БЕСПОКОЙСТВО ПО РАБОТЕ СЕРДЦА

№919781 Беспокойство по работе сердца
александр Муж., 33 лет. россия брянск
В Январе этого года попал в в больницу с давлением(170/110).После проведения лечения и всех необходимых обследований был выписан с диагнозом артериальная гипертензия ( рекомендации сменить образ жизни, с новой работой стал спать по 4-5 часов, бета-блокаторы назначены не были).После этого однако работоспособность не восстановилась: появилась повышенная раздражительность и слабость, быстрая утомляемость, периодически пульс поднимается до 120, ощущение перебоев в работе сердца, давление иногда превышает 140/90., периодически преследует страх острой коронарной недостаточностиПрошел расширенное обследование здоровья(эндокринолог-гормональный фон и узи щитовидки и надпочечников,невролог-уздг брахиоцефальных сосудов,кардиолог-повторно экг и узи сердца).Ни один из специалистов каких-либо более менее серьезных отклонений на нашел, все как один говорят все ваши проблемы в нервах:психоневролог поставид диагноз вегетоневроз тревожно-мнительной личности(назначеная терапия караксан для стабилизации пульса и анаприлин+корвалол(пустырник)+глицин для купирования панических атак и фенибут(изначально был назначен алимемазим но проявилась куча побочек)
1)Свидетельствует ли вышеописанные симптомы о каких либо серьезных отклонениях в работе сердца или все действительно лежит в области нервов?
2) Наскок серьезно на работу сердца может влияет горомональная терапия при лечении атопического дерматита(периодически обостряется как опять же утверждает дерматолог на нервной почве, нервы как катализатор обострения, преднизолон в капельницах с дозровкой от 90 до 30 мг или метипред таблетированный(до 12 мг) ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Серьезных отклонений, кроме гипертонии, не видно. По-видимому, невроз имеет преобладающее значение.
2. Такая гормональная терапия не должна серьезно влиять на работу сердца.
3. Постоянное лечение гипертонии необходимо.
4. 4-5 часов ночного сна мало.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
1.
Прошел расширенное обследование здоровья(эндокринолог-гормональный фон и узи щитовидки и надпочечников,невролог-уздг брахиоцефальных сосудов,кардиолог-повторно экг и узи сердца).Ни один из специалистов каких-либо более менее серьезных отклонений на нашел, все как один говорят все ваши проблемы в нервах
Ваше сердце здорово и работает хорошо.
После этого однако работоспособность не восстановилась: появилась повышенная раздражительность и слабость, быстрая утомляемость, периодически пульс поднимается до 120, ощущение перебоев в работе сердца, давление иногда превышает 140/90., периодически преследует страх острой коронарной недостаточности
Перед этим вы перенесли стресс, основанный на страхе за собственное здоровье, поэтому Вас сейчас и беспокоят данные симптомы.
Лечите гипертонию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что есть кардиологическая проблема как таковая.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Невроз, конечно требует лечения у психотерапевта. Других проблем нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется лечение невроза
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1)Свидетельствует ли вышеописанные симптомы о каких либо серьезных отклонениях в работе сердца или все действительно лежит в области нервов?

--- нет данных за сердечное заболевание.

2) Наскок серьезно на работу сердца может влияет горомональная терапия при лечении атопического дерматита(периодически обостряется как опять же утверждает дерматолог на нервной почве, нервы как катализатор обострения, преднизолон в капельницах с дозровкой от 90 до 30 мг или метипред таблетированный(до 12 мг) ?

-- влияние маловероятно.

Обследуйтесь у психотерапевта

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показана консультация невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть не кардиолог, а психотерапевт.