БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ

№921192 боль за грудиной
olga Жен., 54 лет. toulouse
Дорогой Доктор!
У меня очень высокое артериал. давление.
Время от времени появляется боль за грудиной.
Может ли два больших стакана обычной воды, выпитых сразу, спровоцировать боль за грудиной?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Смысл вопроса не вполне ясен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть столько воды, выпитой сразу, вызывает расширение пищевода? И если там есть какой-нибудь эзофагит, это может вызывать боль. С гипертонией это вряд ли связано.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
С водой это не связано.
Пройдите ЭКГ для исключения связи с сердцем.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
и вопрос?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, однозначно не могут.