ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

№921371 физическая нагрузка
Марсель Муж., 45 лет. Россия Казань
Уважаемый Эдуард Романович, доброго Вам здравия.
Иногда стал замечать , что возникают неприятные ощущения которые не проходят по несколько часов после не интенсивной физической нагрузки, например - поднялся на второй этаж, пропылесосил одну комнату, от машины до подъезда донес не тяжелые сумки, одышки как таковой вроде нет, но вот неприятные ощущения есть.Что это может быть - на нервной почве (ВСД) или все же ИБС?
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!

В таких случаях нужен очень детальный расспрос и анализ, которые нельзя сделать заочно. Ну и проба с физической нагрузкой и регистрацией ЭКГ во время дозированной нагрузки и после неё.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Такие симптомы требуют детальной проверки.
Необходим нагрузочный тест, а если потребуется и ЭХО-кг.
Обычная ЭКГ не подойдет.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный