Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Адпж или нет
АДПЖ ИЛИ НЕТ
№922689 Адпж или нет
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Москва
12.06.2016 15:57
Добрый день уважаемый Эдуард Романович. Последнии 3 года беспокоит частая одиночная желудочковая экстрасистола. Не каждый день. Приступами. В день максимум 5000 было. Останавливаю приступ фенозепамом и анаприлином. После многих обследований дошёл до мрт с контрастом в Бакулевке. Результат.эпикардиальный жир утолщён 5-7 мм с признаками наползанная на миокард пж. Вероятный отек верхушки пж и мжп на уровне нижней трети. Выводной тракт пж несколько расширен 31 мм с единичными участками дискенизии. ПП 51*56, ЛП 49*61. ЛЖ. Кдр 55мм, Кср 27 мм, выводной отдел лж до 22мм. Кдо лж 159, Ксо лж 53, Уо лж 105, Фв лж 66. Масса миокарда 102. Толщина стенок в диастолу на среднем уровне МЖП 8 мм, задняя стенка Лж 6 мм, боковая стенка лж 5 мм, передняя стенка лж 6 мм. Отмечается повышение трабекулярности. Теперь правый желудок!!! Кдр пж 38, Кср пж 26 мм. Выв тракт пж 31 мм, верхушка ПЖ закруглена, расширена. Передняя стенка ПЖ довольно равномерной толщины ( 3-6 мм) с единичными участками гипо-дискенизии. Код пж 177 мл, Кдо/Bsa=77 мл/М , Ксо пж 77мл, Уо пж 100 мл, Фв пж 57 процентов. Ставят диагноз дебют Адпж на основании прошедшего инфекционного миокардита. Потерь сознания не было, хожу в фитнес клуб , к нагрузкам толерантен( без фанатизма) тредмил нормальный. Очень хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!
Инфекционный миокардит тут не при чем. Возможно, что имеет место аритмогенная дисплазия правого желудочка. Надо обратиться к аритмологу.
Время создания: 12 Июня 2016 21:03
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный
Время создания: 23 Июня 2016 20:49