КАК ОТЛИЧИТЬ СИНДРОМ ВПУ ОТ ЭКТОПИЧЕСКОГО РИТМА?

№923369 Как отличить синдром впу от эктопического ритма?
Аня Жен., 20 лет. Астана
имеется ещё фибрилляция желудочков и синусная тахиаритмия
спасибо
сегодня один листик холтер взяла и увидело это нечто, нечто огромное, кривое
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это задача не Ваша, а врача функциональной диагностики.
Чтобы отличить, надо окончить медицинский институт, изучить электрофизиологию и ЭКГ.
Про это толстые книжки написаны, "на пальцах" это объяснить проблематично.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для этого надо стать кардиологом.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Это задача кардиологов, но никак не ваша.
Получается ликбез.
Вы можете набрать в интернете, но почитав несколько грамотных статей, вы не станете доктором.
И то, чего вы уже начитались значительно усложнило Вам жизнь.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не пытайтесь осилить то, что требует специальных медицинских познаний и клинического мышления. Для этого существуют врачи!