Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульс 160
ПУЛЬС 160
№924083 Пульс 160
Нина Жен., 27 лет. Краснодар
21.06.2016 08:13
Добрый день
Пульс 160 стоя.
Во время ходьбы может быть до 170.
Сидя 80-90. Давление 120/80(мое нормальное)
Стоя испытываю отдышку и слабость в правой руке,потемнение в глазах.
После может еще несколько дней сохраняться тяжелое дыхание
Обследования нормальные(гормоны,щитовидка,эхо,экг,почки,гемоглобин)
Врач подозревает детренированность.
Начала заниматься-ходить по 3 часа в день,
такой пульс опасен и стоит его снижать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасен.
Время создания: 21 Июня 2016 09:02
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Такой пульс не опасен.
Вы правильно сделали, что начали ходить. Результат можно будет увидеть через пару месяцев. Пока в приеме препаратов для снижения пульса не нуждаетесь.
По обследованиям патологии со стороны ССС нет.
Возможно имеется повышенная нервная возбудимость.
Время создания: 21 Июня 2016 11:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Частота сердцебиений необычная. Я бы сделал холтер.
Время создания: 21 Июня 2016 12:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 22 Июня 2016 11:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ходить можно сколько угодно, тренируйтесь по самочувствия. Пульс измерять не надо.
Время создания: 27 Июня 2016 18:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ с описанием дневника по поводу пульса более 100 уд. вмин.
Обследуйтесь у психотерапевта.
Напишите рост и вес
Время создания: 30 Июня 2016 08:15
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Сдайте ТТГ. Выполните ХОЛТЕРовское мониторирование.
Время создания: 02 Июля 2016 14:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, такой пульс не опасен. Но холтер на всякий случай выполните.
Время создания: 22 Июня 2022 20:01