ПУЛЬС 160,ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№854276 Пульс 160,очень тяжело дышать
Юлия Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте,Я Вам уже писала,но сегодня что-то совсем ужасное было.У меня с месяц аритмии и тахикардии синусовые (в спокойном состоянии 111). экстрасистолия желудочковая, пролапс 1 степени,дистолическия дисфункция 1 типа. Признаков легочной гипертензии не было. Все остальное в норме. сегодня делала дела по дому стало очень тяжело дышать(так последнее время часто) села смерила давление 120 на 80 а вот пульс 172. легла 30 минут лежала снизилось до 120 так и держится.дышать по прежнему очень тяжело.
Мог ли у меня случиться отек легких на фоне такой сильной аритмии и дистолической дисфункции((( или начаться стенокардия ( не пью,не курю..24 года
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. По-моему мнению, ни отек легких, ни стенокардия у Вас "случиться" никак не могли. Вероятно при таких обстоятельствах лучше вызывать скорую помощь, чем рыться в Интернете.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для отека легких и диастолической дисфункции нужна причина. Для молодой девушки эти состояния не характерны.
Стенокардия у Вас "начаться" тоже не может.
Для предметного разговора о Вашем состоянии опишите жалобы подробно по этой схеме. А лучше приходите на прием.