ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№732373 Тяжело дышать
Роман Муж., 34 лет. Курск
Моей маме (54года) в августе 2013 года в институте им. Бакулева г. Москва сделали операцию по замене митрального клапана на Carbomedics 27. Сами проживаем в Курске.

Было осложнение – энцефалопатия – была 5 дней в реанимации. Домой приехала с жидкостью в плевре и отёками ступней. Лечилась – цефатоксин, вильпрофен, момфлокс, метилурацил. После приема всех лекарств все равно отходит гнойная мокрота.

Теперь принимает то, что назначили в Москве после операцииБеродуал и Лазолван.

Все бы ничего, но в настоящее время подходит ком к горлу и в груди все перехватывает и сжимается, после чего становиться нечем дышать и давление падает до 90/45.

Принимала кардарон 3 недели, после принятия таблетки в груди как-будто все открывалось и дышать становилось легко и давление нормализовывалось, но через 12 часов действие таблетки заканчивалось и опять все перехватывает в груди.
Была у кардиолога, ревматолога и хирурга – результата нет. Сейчас от кардарона становится плохо и его уже пить нельзя.

Вызывали скорую сказали сердце работает нормально, дали карвалол и уехали. От него становится легче, но ненадолго, а в карвалоле есть этанол, а его пить нельзя.

МНО – 2,2.

Прошу подсказать что это может быть и из-за чего или может у кого была подобная ситуация!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Случай не для заочного обсуждения. Требуется толковый терапевт, рентгенография органов грудной клетки...
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Для оценки нужны подробные данные кардиологического и пульмонологического обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чтобы понять, что происходит с сердцем у Вашей мамы, надо иметь полный протокол ЭхоКГ.