Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тяжело дышать
ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ
№1052272 Тяжело дышать
Альбина Муж., 22 лет. Самара
05.08.2019 01:03
Здравствуйте.
У меня происходят переодически боли в груди и отпускает минут через 5.
И ещё бывает тяжело дышать,ну вдыхаю вдыхаю а вдохнуть сложно,потом начинается паника.
Эхокг делала в феврале,экг месяца 2 назад.
Рентген легких делали мне в октябре 2018года.
1)Скажите это сердечное?
2) опасно ли?
3) может ли это быть связано с легкими? Есть хронический бронхит с детства.
4) может ли быть опасен хронический бронхит?
В данный момент болит немного горло и першит.
Или все-таки я придумываю болезни?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Без обследования сказать невозможно. Возможно, вегетатика. Но ЭхоКГ сердца не помешает. + спирография
Время создания: 05 Августа 2019 11:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нервы, скорее всего. Не сердечное. Не опасно.
Едва ли легочное. Но надо в чем состоит и чем обоснован хронический бронхит. Не является ли он легкой формой бронхиальной астмы.
"В данный момент болит немного горло и першит. "
Может и ОРВИ банальная.
"Или все-таки я придумываю болезни?"
Не исключено!
Очный разбор темы за терапевтом. Для заочного суждения мало информации.
Время создания: 05 Августа 2019 11:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Альбина!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 05 Августа 2019 12:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вы немножко придумываете. А сердце тут не при чем.
Время создания: 05 Августа 2019 13:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, это не связано с сердцем.
Время создания: 01 Июля 2020 13:19