ЧТО С СЕРДЦЕМ?

№931462 Что с сердцем?
Алексей Муж., 31 лет. Россия Кроснодар
Здравствуйте уважаемые врачи.Помогите разобраться.Случился у меня не понятный приступ. Пришел с работы домой,не успел открыть дверь,как вдруг накатилась слабость начала кружиться голова, как будто в лодке качало,появился жуткий страх, начал задыхаться сердце бешено забилось начели неметь пальцы наруках.Была вызвана скорая
помощь.До ее приезда я думал,все хана...!Метался по квартире.Скорая приехала сняли ЭКГ,сказали все в норме,только тахикардия и давления 145-90,дали анаприлин и уехали.На следующий день я пошел в частную клинику на прием Кардиолога, все ему рассказал сделали ЭКГ все в норме,Прописал магний б6,и глицин пить месяц.Забыл уточнить после этого приступа дня три чувствовал себя разбитым,все вокруг казалось каким то другим,не реальным что ли.Через две недели ночью стал ощущать какие то толчки, и замирание в сердце при этом аж дух захватывает (перепугался страшно), боли в грудной клетке с леваи опять чувство нереальности слабость в ногах.И я пошел по врачам кардиологам,сделал 5 ЭКГ норма,3 Эхокг- норма. узи щитовидной железы -норма, ОАК-норма.Еще заметил пока дома всё норма,только куда нибудь иду начинаю задыхаться и перебои проскакивают .Вообщем мне это всё надоело и я поехал в ЦГХ Краснодара. Кардиолог все выслушал,сняли Экг,Эхокг- все в норме,предложил сделать Чпэс,я согласился, и там тоже все в норме,в итоги диагноз написали НЭС, ЖЭ и всё прописали пустырник и валерьяну.А два дня назад я заметил у себя странный пульс,бьётся нормально потом рас ускорился,и опять нормально и так минуту.И бывает скачет давление в покои до 145 95, моё 110 75.На сегоднешний день имею,разбитое состояние,плохой аппетит,голова как не моя колет и ноют ребра с лева ,странные спазмы чуть ниже подмышки с лева(очень не приятные,и пугающие)вообщем разбитое корыто.Скажите пожалуйста,что это может быть?Может какие обследование пройти?Я просто уже замучился,не знаю что делать и куда идти,Спасибо вам большое за уделенное мне внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сосредоточтесь на лечении у психотерапевта!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.