НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№932671 Непонятные ощущения в области сердца
Александра Жен., 40 лет. Поляна
15.08.2016 08:10
Здравствуйте. Недавно мне поставили диагноз нейроциркуляторная дистония кардиального типа и Симпато-адреналовый криз. Иногда кажется что сердце бьется очень быстро, прислушаюсь а сердцебиение нормальное. Такое впечатление что два сердца, одно работает нормально, а другое быстро. Что это может быть? Обращалась к кардиологу кардиограмма и узи сердца в пределах нормы. Болей нет. Задаю вопрос о своих ощущения а врач ничего не говорит, выписали бифрен и меновален. Почему я чувствую учащенный ритм в левой стороне груди при том что ритм сердца 84

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 15 Августа 2016 12:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это только невротические проявления.
Время создания: 15 Августа 2016 13:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 15 Августа 2016 14:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 24 Апреля 2022 15:21