НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№909310 непонятные ощущения
Даша Жен., 19 лет. Котельник
Гость (не зарегистрирован)
27.03.2016 20:17
здравствуйте меня беспокоит очень один вопрос. у знакомой умерла в молодом возрасте сестра внезапно от сердца.остановилось и все. неужели это может произойти с каждым?
у меня бывают неприятные ощущения в груди , головные боли и головокружения,тахикардия, тяжесть дыхания и перебои в груди. на узи пролапс мк около 3 мм с регуритацией 0-1 степени , добавочная хорда в левом желудочке и переходящая не полная блокада пнпг, не знаю что это такое. у меня получается тоже может ближе к 30 годам сердце остановится?!мне очень страшно , постоянно щупаю пульс и меряю давление,боюсь физнагрузок,очень страшно умереть молодой..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Может сердце внезапно остановиться. И тогда человек умрет. И кирпич может внезапно свалится на голову и тоже не поздоровится. А еще сосед может купить крокодила, а он убежит и залезет к Вам в спальню. Ужас! Как жить с этим? Я думаю, что все это события столь малой вероятности, что психически здоровый человек не может размышлять об этом. Этим могут заниматься только невротики. А невроз - это уже болезнь.Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 28 Марта 2016 01:02
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша!
Вы идете верной дорогой к ТРЕВОЖНОМУ РАССТРОЙСТВУ - одному из видов невроза. Если сами не можете справиться с тревогой - найдите возможность разобраться в проблеме с помощью врача-психотерапевта.
Время создания: 28 Марта 2016 07:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 28 Марта 2016 14:39
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Качественное лечение тревожного расстройства, в том числе и генерализованного, обязательно включает в себя комбинацию современных терапевтических методов, подходов и направлений, как психофармакологических, так и психотерапевтических.
И в первую очередь, это конечно же индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая уже многократно доказала свою эффективность. Эта форма психотерапии помогает пациенту не только идентифицировать, но и быстро изменить негативные мыслительные паттерны и поведенческие привычки, связанные с невротической тревожностью.
Иногда бывает эффективна и т.н. психодинамическая терапия, которая сосредоточена на исследовании более глубоких психических конфликтов и динамике личности, которая тоже может быть связана с тревожностью.
Интерперсональная терапия, тоже может стать хорошим подспорьем. Эта форма терапии фокусирует внимание на взаимоотношениях и коммуникации с другими людьми, что может быть важным аспектом лечения тревожных расстройств.
В некоторых сложных случаях, врач может назначить и лекарственные препараты, такие как транквилизаторы-анксиолитики (противотревожные средства) или антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН, чтобы уменьшить выраженность симптомов не только тревоги, но и других, сопутствующих ей проблем. К первой линии при терапии ГТР относятся следующие: пароксетин, сертралин, флуоксетин, циталопрам и эсциталопрам. Но препараты работают только тогда, когда их принимают. Закончится их прием, закончится и их эффект. Ставку нужно делать не на препараты, а на индивидуальную поведенческую терапию.
Обучение релаксации, медитации, диафрагмальному дыханию и другим методам самостоятельного управления стрессом, может помочь справляться с тревожностью. Регулярная физическая активность, здоровое питание и достаточный сон, также могут значительно снижать уровень внутренней тревоги.
Лечение тревожного расстройства всегда должно быть индивидуальным, а выбор конкретных методов лечения, зависит и от тяжести выраженных симптомов, и от предпочтений самого пациента, и от медицинской оценки со стороны его лечащего врача.
Поэтому очень важно регулярно консультироваться с лечащим врачом-психиатром или психотерапевтом-психиатром, для определения наиболее оптимального плана лечения, разработанного врачом индивидуально для конкретного пациента, на основе современных методов доказательной медицины.
Время создания: 19 Октября 2023 15:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Серёга 29.03.2016 19:28
У меня тоже самое(также есть пмк 1 степени, 4 мм с митральной регургитацией 0-1 степени), я также много слышал о таких случаях, боюсь конкретно, хотя всё равно занимаюсь спортом, но мысли меня эти мучают всегда и я не знаю что делать, боюсь в этом нам никто не поможет(, что делать и сам не знаю(. Я боюсь не только сердечных проблем, вообще любых боюсь, которые могут привести к печальным последствиям
   
(Гость) Даша 29.03.2016 19:45
Нет у нас проблемы. Сходила к кардиологу-аритмологу, который объяснил, что такие аномалии встречаются у каждого первого. Ни к чему он не приведет, этот «пролапс». Просто раньше не было такой аппаратуры , аппаратов УЗИ для исследования сердца, никому его не назначали, вот и не выявляли этих «ложных хорд» и «пролапсов».
Занимайся спортом и не парься, ни к чему плохому особенности строения не приводили, ведь особенности есть у всех- мы не одинаковые отштампованные роботы.
Мне сказали, что у меня здоровое сердце. Значит, и у тебя тоже, раз диагноз одинаковый. Не надо курить, пить, употреблять наркотики, есть кучу жирной канцерогенной еды, и тогда явно не будет никаких проблем. Живут люди и с реальными проблемами. А нам, невротикам, пора к психологам походить. Много что-то пугаться люди стали того, чего не надо.
И здоровое сердце остановиться не может, этот вывод мне сказала та же самая врач, кандидат медицинских наук. Ничего с нами плохого на ровном месте не произойдет.
   
(Гость) Серёга 30.03.2016 08:21
Ну про пролапс я знаю, что он особо не опасен и не требует лечения, если 1 степень и митральная регургитация 1 степени, я же тоже был у кардиолога. Ну я не курю, не выпиваю, не употребляю наркотики, а всё равно у меня есть проблемы со здоровьем, даже незначительные, но есть, не в этом-то дело. Скажем я когда сильно переживаю, нервничаю, у меня руки становятся холодными, потными, появляется тахикардия и повышается давление до 140, мне делали холтер суточный мониторинг, там всё нормально, нет никакой тахикардии, аритмий, а вот когда накатывает приступ волнений(в том числе и при посещении врачей) все повышается и я ничего не могу поделать с этим, даже если выпью успокоительное, это не поможет избежать приступа волнения и с ним я не знаю как бороться. Разволновать меня может что угодно, учеба, экзамены, собеседование на работу, прохождения врачей, особенно, типо уролога ну и.т.д.
   
Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
      
(Гость) Серёга 30.03.2016 10:57
Раньше у меня такого не было, появилось вот в 18 лет, как думаете, это что может быть, если даже(валерьянка и пустырник) не помогают предотвратить приступ волнения, панической атаки во время из какого-либо вышеперечисленного события?
   
Я думаю, что это невроз.
      
Это невроз с вегетативной дистонией. Отправляйтесь к психотерапевту.
      
(Гость) Даша 30.03.2016 17:23
А это правда опасно и сердце остановиться может? Или раз ничего не прописывают, то мы здоровы? Меня просто однажды врач напугал, что типа пмк потом разростется, и будет нужна операция, иначе «привет». И что неполная блокада может в полную превратится...
   
Даша! Ну плюньте Вы на все эти страшилки, пугалки и ужастики. Не может сердце у Вас остановиться. Скажите врачу, который Вас пугает, "ПРИВЕТ" и забудьте к нему дорогу.
Живите и радуйтесь жизни. У Вас еще столько хорошего впереди.
      
(Гость) Даша 30.03.2016 17:49
Вы очень добрый и мудрый. Спасибо! Всего Вам самого хорошего 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2012
20:04
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 11
12.04.2007
16:53
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
31.08.2012
22:24
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
20.01.2021
08:00
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.09.2017
16:01
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.02.2013
22:26
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.02.2012
16:42
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
29.10.2011
13:12
Валера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.05.2013
10:51
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.08.2016
08:10
Александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1