КАРДИОФОБИЯ ИЛИ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№934432 кардиофобия или болезнь сердца
Евгения Жен., 22 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте Уважаемые врачи.
После смерти мамы,начались симптомы всд:тахикардия,гипервегтиляция,страх смерти и т.д.Далее начались паническте атаки с поднятием давления 150на100.Мое давлениеи110на70..120на80. Появился страх за сердце.делала узи много раз! Заключение:умеренный пмк с рег1ст.диагональная трабекула полости лж у верхушки,насосная функция лж сохранена.зон с нарушенной сократимостью лж не выявлено.камеры сердца не расширены
экг:ритм синусовыйчсс85,вертикальное положение эос,умеренные нарушения проуесмов реполяризации в области нижней стегки левого желудочка по зт.
После родов обострились па и всд
гормоны тоже превышены.беспокоят перебои в сердце,постоянно мерию пульс лежа и 55бывает меня это пкгает.стоя и до 100может быть.Боюсь за свое сердце что от этих замираний в груди что то будет серьезное.подскажите как справится с этим
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это именно кардиофобия на фоне невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это невроз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кардиофобия.

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Состояние, конечно неприятное, но совершенно неопасное для жизни.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в этом нет, да и лечится невроз вполне хорошо!