КАРДИОФОБИЯ ИЛИ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
№934432 кардиофобия или болезнь сердца
Евгения Жен., 22 лет. россия нижний новгород
26.08.2016 22:02
Здравствуйте Уважаемые врачи.
После смерти мамы,начались симптомы всд:тахикардия,гипервегтиляция,страх смерти и т.д.Далее начались паническте атаки с поднятием давления 150на100.Мое давлениеи110на70..120на80. Появился страх за сердце.делала узи много раз! Заключение:умеренный пмк с рег1ст.диагональная трабекула полости лж у верхушки,насосная функция лж сохранена.зон с нарушенной сократимостью лж не выявлено.камеры сердца не расширены
экг:ритм синусовыйчсс85,вертикальное положение эос,умеренные нарушения проуесмов реполяризации в области нижней стегки левого желудочка по зт.
После родов обострились па и всд
гормоны тоже превышены.беспокоят перебои в сердце,постоянно мерию пульс лежа и 55бывает меня это пкгает.стоя и до 100может быть.Боюсь за свое сердце что от этих замираний в груди что то будет серьезное.подскажите как справится с этим

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это именно кардиофобия на фоне невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 27 Августа 2016 02:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это невроз.
Время создания: 27 Августа 2016 10:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Кардиофобия.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 27 Августа 2016 13:51
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Состояние, конечно неприятное, но совершенно неопасное для жизни.
Время создания: 27 Августа 2016 13:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в этом нет, да и лечится невроз вполне хорошо!
Время создания: 17 Апреля 2022 10:29