ЭХОДОПЛЕРКАРДИОГРАФИЯ

№936465 ЭХОДОПЛЕРКАРДИОГРАФИЯ
ГАЛИНА Жен., 58 лет. россия кемерово
Здравствуйте Эдуард Романович! Пожалуйста объясните что означает моё узи сердца.Мне 58лет неделю назад почувствовала рези в середине груди пила нитросорбит валидол не сильно помогло а по узи данные ЛП-41;АО-30;ПЖ-20;МЖП-11; ЗСЛЖ-12; КДР-63; КСР-39; ФВ-65; УО-131. ЕА-0.9 СКЛЕРОЗ СТВОРОК . ЗАКЛЮЧЕНИЕ:СОКРАТИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ МИОКАРДА НЕ НАРУШЕНА. ДДЛЖ-1ТИП. ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА. ГМЛЖ.СКЛЕРОЗ АОК. АНИВРИЗМАТИЧЕСКИЕ РАСШИРЕНИЯ ВОСХОДЯЩЕЙ АО. ПРИНИМАЮ ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ ЭГИЛОК-50МГ ЛОРИСТА Н-50МГ КОРДИПИН20МГ.ДВА ГОДА НАЗАД ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СТЕНОКАРДИЯ. СКАЖИТЕ ПОЖ КУДА МНЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ МОЕГО УЗИ ЭТО ЛЕЧИТСЯ ПРЕПАРАТАМИ ИЛИ НЕТ.ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!

"Рези" в середине груди как-то мало похожи на стенокардию. НИТРОСОРБИТ действует сравнительно медленно. В таких случаях надо сразу принимать под язык НИТРОГЛИЦЕРИН или спрей НИТРОМЕНТ. Я думаю, что по поводу результатов УЗИ никуда обращаться не надо. Сердце в хорошем состоянии. У Вас хорошие лекарства от гипертонии и если они помогают удерживать давление на нормальном уровне, то это очень хорошо. Доброго Вам здоровья!