ПЛОХО ПЕРЕНОШУ ЖАРУ

№964054 Плохо переношу жару
мария Жен., 28 лет. россия воскресенск
Доброй ночи уважаемые доктора) у меня вопрос, почему я плохо переношу жару летом? Становится дурно, давление то вверх то вниз, голова болит, одышка, головокружение, слабость( обследовала щитовидку ттг 0,79, т3 свободный 4,64, т4 свободный 10,1) имеется остеохондроз шейный самое начало, доктор сказал это не влияет на самочувствие при жаре( делала ЭКГ заключение - синусовая тахикардия 94, пмк 1 степени с детства) скажите могут ли сосуды давать сбой? Или неправильно работать? Физическая нагрузка даётся с трудом( с детства не занимаюсь особо( не активная вообщем( вешу 47 кг, рост 166) не знаю к кому обращаться с такой проблемой
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На моем личном сайте есть статья по поводу жары. Ознакомьтесь, должно быть интересно.
http://cardiolog-online.ru/jara/
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли связи со стрессами?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно начать активничать, только в нежаркое время дня, тренировки улучшают переносимость высокой температуры.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Синусовая тахкикардия может быть признаком невроза или гиперфункции щитовидной железы из-за которой избыток жара в организме.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К терапевту сходите!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
почему я плохо переношу жару летом?

--- не достаточно информации для ответа

скажите могут ли сосуды давать сбой? Или неправильно работать?
--- могут

Физическая нагрузка даётся с трудом
--- возможно, есть детренерованность

к кому обращаться с такой проблемой
--- начните с участкового терапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К эндокринологу и психотерапевту, и только очно.