ПРИЗНАКИ ГИПЕРТРОФИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№965876 признаки гипертрофии левого желудочка
Светлана Муж., 37 лет. Россия Смоленск
Доброго времени суток,уважаемые доктора!!Прошу посмотреть мою кардиограмму,сегодня сделала,лечение ещё не назначено.О себе:женщина 37 лет,рост 160см,вес 69кг,не курю,алкоголь очень редко,и то только слабый.Изменения в кардиограмме были ещё 2 года назад,(хотя при беременности 4 года назад была хорошая).В заключении писали:снижение питания миокарда левого желудочка,назначали узи сердца и гормоны щитовидки,сдавала всё это 2 года назад,гормоны и узи сердца в норме,назначали пить адаптол и магнерот.Последних 2 месяца стали беспокоить какие то обморочные состояния,хотя давление было в норме,при засыпании головокружения ,по типу проваливаний,чувство нехватки кислорода ,становилось как то лихо,когда понервничаю или громко кричу головокружения усиливаются,аж всё трясётся,последние 2 дня стало подниматься давление к вечеру 150 /100,хотя моё рабочее 115/80,сбивала капотеном.Думала почки,потому что болела спина,сдала сегодня мочу,анализы хорошие и общий анализ крови ,тоже в норме.Но я ещё помимо этого имею проблемы с шейным отделом-постоянная слабость и головокружения(по МРТ грыжа и нестабильность,а также МРТ сосудов головы-гипоплазия правой позвоночной артерии)Помогите мне понять ,могут ли мои головокружения по типу проваливаний,обморочные состояния,чувство нехватки воздуха и повышение давления быть связаны с такой кардиограммой ? Кардиограмму прикрепляю.Очень жду ответа.

http://s019.radikal.ru/i625/1703/79/a0c76d60db51.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1703/f5/05db180ae7ea.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1703/d5/11e1ac419826.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ явной патологии не видно. Необходимо исключить гипертоническую болезнь. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха, утром и вечером, измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите гипертонию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите мне понять ,могут ли мои головокружения по типу проваливаний,обморочные состояния,чувство нехватки воздуха и повышение давления быть связаны с такой кардиограммой ?

--- нет , это не может быть связано
Скорее всего это признаки Кардионевроза. Лечение у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине невротического расстройства (невроза).