КАРДИОГРАММА(ЭКГ)

№967416 Кардиограмма(ЭКГ)
Ольга Жен., 50 лет. Россия нижневартовск
Здравствуйте..помогите разобраться в кардиограмме ..неделю беспокоило в районе сердца неприятные ощущения (переворачивалось,дергалось)..одышки нет,боли нет..решила сходить сделать кардиограмму ..когда ранее делала ЭКГ,кроме брадикардии (52-56 ЧСС)ничего не указывали..
а сегодня вот такое заключение «синусовый ритм,нормосистолия.Неспецифические изменения реполяризации в нижней стенке.Возможно,незначительная гипертрофия левого желудочка RV5 больше RV4.Единичная одиночная желудочковая экстрасистола.» Ритм синусовый ЧСС 61-65
Вот столько непонятных слов...запись к врачу только на пятницу..подскажите свое мнение по данному заключению,оно очень важно для меня..заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятных слов много, а значения них очень мало. "Синусовый ритм" это значит нормальный. "Нормосистолия" значит и частота его нормальная. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. "Гипертрофия левого желудочка" названа незначительной, значит и значения у неё нет. Единичная экстрасистола - это тоже норма. То есть никакой патологии у Вас не обнаружили. С чем Вас и поздравляю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажите ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите пожалуйста саму ленту ЭКГ.