ЭХОКАРДИОСКОПИЯ

№970145 эхокардиоскопия
Алена Жен., 51 лет. Красноармейск
Здравствуйте Эдуард Романович.Хочу выразить Вас огромное спасибо за ваш труд и терпение и помощь,которую Вы мне оказывали.
12 лет у меня симпато - адреналовые кризы.Обследовала все,пределы нормы,причины не нашли,отправили к психиатру.Тахикардия была 120,сейчас приступы до 141.На ЭКГ кроме синусовой тахикардии ничего нет,делала ЭХО сердца три года назад,только начальная диастолическая дисфункция левого желудочка.Кардиологи ничего не назначали,говоря,что сердце здоровое.Несколько раз ставила суточный мониторинг ( было много ЭС).ничего плохого не нашли.Полгода назад я делала УЗИ сосудов шеи и головы,там -замедление кровотока по ВСА ,СМА.Дефицит кровотока по ПА до 60 %.Затрудние оттока крови по ПВС.( все это из за патологии шейного одела позвоночника.Пролечилась в неврологии.Начались проблемы с сахаром,но на учет поставили с нарушением толерантности к глюкозе.
Месяц назад стала плохо себя чувствовать,таких состояний не помню.АД и Р в норме.Просто плохо ,боль в области сердца,то жарко то холодно,слабость .( приливы у меня давно и не такие ) Сегодня сделала ЭХО,решила начать с этого.
Заключение -Дополнительная диагональная трабекула левого желудочка.Давление в легочной артерии 21 мм рт.ст.Уплотнение стенок аорты,створок аортального и митрального клапанов .Пролапс передней створки митрального клапана в систолу до 3,1 мм с развитием митральной недостаточности 1-2 ст. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен .В толще миокарда эхопозитивные включения - признаки начального кардиосклероза .начальная диастолическая дисфункция левого желудочка.Сократимость миокарда удовлетворительна.Перикард - без особенностей.Регургитация в створках клапана легочной артерии 0-1 ст
Эдуард Романович,скажите что это за диагнозы,что дальше мне делать,к какому врачу идти и насколько это все опасно( врач УЗИ сказала,что митральный клапан висит сильно.)и как на это все будут влиять мои симпато - адреналовые кризы.
Спасибо .Эхокардиоскопию добавляю
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i619/1704/55/46c763ab73ed.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

У Вас практически - нормально работающее сердце с хорошо сохраненными функциями, которое не должно создавать никаких проблем. Есть невроз, выраженная вегетативная дистония, которые обострились в связи с климактерическим периодом. Кардиолог Вам не нужен, так как само сердце в лечении не нуждается. В том числе и митральный клапан, который очень хорошо справляется со всеми своими обязанностями. Есть смысл обратиться к психотерапевту и гинекологу по поводу заместительной гормонотерапии.