ОНЕМЕНИЕ И БОЛЬ В ГРУДИ

№974745 Онемение и боль в груди
Андрей Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! Сегодня проснулся,чувствовал себя хорошо,померил давление было 135 на 80. Приехал на работу,походил пару минут,взял телефон в руки и понял,что зрение меня покидает, резко стало всё размыто,и не могло нормально сфокусироваться,вышел на улицу подышать свежим воздухом ,стало чуть легче,вернулся обратно. Зрение почти нормализовалось,но сразу и резко онемела левая кисть руки,как будто отлежал,я её совсем не ощущал,к этому добавилось покалывание и онемение губ и кончика языка,через мин 5-10 всё прошло,появилась головная боль и почему то болит правый. Сделал ЭКГ в центре Алмазова( синусовая тахикардия 100 уд/м и местная внутри желудочковая блокада), сказали ничего страшного нет, 2 недели назад делал узи сердца,сказали норма,только слегка утолщена стенка левого желудочка. Посоветовали сделать суточный мониторинг и тредмил тест. Я делал это в 2015 году,всё было норма. Стоит ли сейчас беспокоиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если это отдельный эпизод, то можно и не беспокоиться. А если будут повторяться, придется обратиться к врачу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.