БОЛЬ В ГРУДИ

№904606 Боль в груди
Марина Жен., 46 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, уважаемые доктора! Я уже обращалась у вам за помощью, помогите пож-та еще. Страдаю от боли с области сердца с декабря 2014 года, боль бывает и в покое, но чаще при ходьбе- когда с самого начала, когда через некоторое время. Боль давит в центре грудной клетки, чаще посередине или в верхней части, бывает немного левее, в последнее время побаливает левый локоть в это время. В июле лежала в стационаре кардиологии. ЭКГ-ритм синусовый без патологии. УЗИ сердца- уплотнение корня аорты, ФВ-67. (на узи ранее уплотнения нет, есть начальные признаки диастолической дисфункции лж), Холтер- одиночные экстрасистолы, ишемических изменений не зарегистрировано. После больницы делала КТ-ангиографию - кальция нет и сосуды чистые, ВЭМ- проба отрицательная. Разные врачи поставили диагноз миокардиодистрофия и назначили продолжить конкор 2,5, липримар 10( ХС был 7 в феврале 2015, сейчас 4,8), предуктал, адаптол и атаракс. Результат-я только перестала реветь и истерить. Ходить не могу совершенно- сразу или не сразу давит, изокет вроде не помогает( незнаю как должен помогать), остановки сразу не улучшают состояние. Хуже вечером с работы. Обратилась снова к терапевту. Направила только на ЭКГ. Вчера пошла за результатом и начало сильно давить, брузнула изокет, под язык валидол-не помогает, пульс такой был, что аж выпрыгивало сердце. По дороге женская консультация. Зашла туда, вызвали скорую. Скорая приехала через 40 минут после того, как я принимала изокет. Мне было немного получше, меньше давило(не так сильно), сердце также стучало и знобило. В машине скорой давление 150/90, сделали ЭКГ, уколы и отвезли в приемный с нестабильной стенокардией. В приемном давление 110/701. Врач сказал, что у меня НЦД(мы с ним уже встречались с подобных обстоятельствах в ноябре) и направил к психотерапевту. Сегодня обратилась к терапевту. ЭКГ от 29,02 синусовый ритм, выписала актовегин, мексидол, аэртал, сказала что это позвоночник( у меня есть остеохондроз по МРТ и шейный и грудной). На все мои страхи не обратила внимание. Прилагаю ЭКГ июльскую из стационара, выписку скорой. И что мне делать? снова и идти обследоваться? или это нервы? Я ходить просто боюсь уже. На работе примерно за час до окончания работы мне становится плохо, а вроде и не думаю об этом. Заранее спасибо. С уважением. Марина PS-изображения вставить не получилось
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Марина! Психотерапевта Вы избегаете. Посетите гинеколога, может быть, это климакс?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы прошли достаточно полный объем исследований, который позволяет исключить сердечное происхождение болей в груди. Скорее всего это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ваши главные друзья, психотерапия, массажа, плавание, ЛФК!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность практической работы с толковым очным врачом-психотерапевтом. В столице они есть!