ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСТРЯННО КОЛИТ В ГРУДИ СЛЕВА

№974817 Последнее время пострянно колит в груди слева
Кристина Жен., 25 лет. Россия Самара
Добрый день!После эхо сердца ,поставили диагноз :гипертрофия миокарда левого желудочка,иногда скачет давление и высокий пульс,для снижения пульса применяю анаприлин под язык 20 мг.последнее время а именно дня тричетыре начала беспокоить колющая иногда жгучая боль в груди слева,при этом ещё немеют безымянный палец и мизинец на левой руке,ноет сзади в лопатке слева,постоянно боюсь что то случиться...к врачу попала через неделю(так как территориально далеко от места жительства)скажите пожалуйста,что это может быть?начиталась уже столько что думаю о признаках инфаркта миокарда.мне 25 лет,рост 176,5 вес 110(потихоньку снижаю)Спасибо заранее за ваш ответ и уделённое время
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
боли с сердцем не связаны
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо "начитываться". Это самый верный путь к неврозу. Никакого инфаркта у Вас быть не может. Лучше худейте потихоньку.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина
Выложите ЭКГ

Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то
значит всё нормально.

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных
сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин.
(например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,
а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх,
гнев),
- под влиянием различных факторов внешней
среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное
положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и
возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная -
постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,
преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического
происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная
воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных
препаратов.

Возможна также кардиологическая причина
тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,
миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза,
кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые
надо исключить у кардиолога

  Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.  Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во времяприступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное
расстройство)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, это его профиль.