Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЧСС 61
ЧСС 61
№976470 ЧСС 61
Ирина Жен., 17 лет. Казахстан
14.06.2017 07:39
Здравствуйте!
Дочери 17 лет. Проходила медосмотр перед институтом. Сделали кардиограмму. Фото прикладываю. Посмотрите, пож-та, все ли в норме? Написали: Синусовый ритм, ЧСС 61.
http://s02.radikal.ru/i175/1706/2d/ba23026fa022.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1706/f8/e8c61f6e2cee.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1706/4e/298438d3ffa0.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1706/81/92ea541d2474.jpg
Три года назад (тогда дочери было 14 лет) ей ставили синусовую тахикардию (ЧСС 125). Были тогда у кардиолога, делали ЭХО КГ (фото прикладываю тоже), прописали только успокоительное и витамины. Были у эндокринолога - тоже все в норме было. Сказали - ВСД.
http://s010.radikal.ru/i312/1706/10/1eb07bc7b7b2.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1706/2c/62b828ff018e.jpg
http://i056.radikal.ru/1706/bc/71b54bbcd079.jpg
Плюс все это обследование было после ОРВИ. Сейчас ритм стал настолько меньше. Это нормально? Просто терапевт напугала ее в этот раз, сказала, что ей нужно кардиограмму каждый год проходить. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально у девочки. И не надо ежегодно повторять ЭКГ.
Время создания: 14 Июня 2017 14:57