ПОДСКАЖИТЕ, ЭТО СЕРЬЕЗНО

№981572 Подскажите, это серьезно
Мария Жен., 37 лет. Москва
Добрый день, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, разобраться насколько все это серьезно.

Делала ЭКГ, вылез ритм, который не понравился врачу. Отправили на Холтер и УЗИ сердца.
УЗИ сердца - норма.
Холтер заключение:
За время мониторирования регистрировался синусовый ритм со ср. ЧСС 85 уд.в мин., максимальная ЧСС 151 уд.м. (при нагрузке), минимальная ЧСС 52 уд.мин. - 4.19 (СОН).
Зарегистрировано:
- 12 одиночных монофромных желудочковых экстрасистол
- 197 сливных комплексов
- 3 желудочковых куплета
- 355 эпизодов ускоренного идиовентрикулярного ритма с АВ диссоциацией, ср. ЧСС от 56 до 103 уд.в мин., максим. продолжительность 17.6 сек.
Наджелудочковая эктопическая активность не регистрируется
Пазуз >= 2 сек. не выявлено. Диагностически значимой динамики сегмента ST не зарегистрировано.

Меня особо ничего не беспокоит, иногда бывает ощущаю как бы толчок в груди и сердце как перевернулось. Кроме этого никаких проявлений нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По такому описанию трудно дать ответ. надо посмотреть , как выглядят эти эпизоды. Пришлите картинки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Мария!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://fayloobmennik.cloud) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол вашего обследования.