ПОДСКАЖИТЕ, ЭТО СЕРЬЕЗНО
№981572 Подскажите, это серьезно
Мария Жен., 37 лет. Москва
28.07.2017 09:45
Добрый день, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, разобраться насколько все это серьезно.
Делала ЭКГ, вылез ритм, который не понравился врачу. Отправили на Холтер и УЗИ сердца.
УЗИ сердца - норма.
Холтер заключение:
За время мониторирования регистрировался синусовый ритм со ср. ЧСС 85 уд.в мин., максимальная ЧСС 151 уд.м. (при нагрузке), минимальная ЧСС 52 уд.мин. - 4.19 (СОН).
Зарегистрировано:
- 12 одиночных монофромных желудочковых экстрасистол
- 197 сливных комплексов
- 3 желудочковых куплета
- 355 эпизодов ускоренного идиовентрикулярного ритма с АВ диссоциацией, ср. ЧСС от 56 до 103 уд.в мин., максим. продолжительность 17.6 сек.
Наджелудочковая эктопическая активность не регистрируется
Пазуз >= 2 сек. не выявлено. Диагностически значимой динамики сегмента ST не зарегистрировано.
Меня особо ничего не беспокоит, иногда бывает ощущаю как бы толчок в груди и сердце как перевернулось. Кроме этого никаких проявлений нет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По такому описанию трудно дать ответ. надо посмотреть , как выглядят эти эпизоды. Пришлите картинки.
Время создания: 29 Июля 2017 02:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Мария!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://fayloobmennik.cloud) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 29 Июля 2017 18:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол вашего обследования.
Время создания: 27 Августа 2021 13:59