ПРОПАНОРМ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№983714 Пропанорм при экстрасистолии
Oksana Жен., 47 лет. Саратов
Добрый вечер, уважаемые доктора! Я уже задавала вопрос о нахлынувшей у меня экстрасистолии, по холтеру 10738 экстрасистол. Сахар, ТТГ, анализ на липидный спектр, общий анализ крови в норме.
Назначили консультацию аритмолога и пульмонолога, т.к. пропила неделю беталок-зок - по назначению кардиолога, а экстрасистолы как были, так и остались. При чем чувствуются очень сильно! Пульс в течение дня 65-75, 78.
Отдышки нет, но есть сильный кашель. Изматывающий. Пульмонолог, прослушав лёгкие, ничего не нашла, предположила полип, который ренген не увидит, поэтому нет в нём смысла. Ушла в отпуск, жду выхода в сентябре, чтобы обратиться вновь.
Аритмолог сказала, что кашель возможен при экстрасистолии и назначила пропанорм. Через неделю сделать ЭКГ и решать продолжать пить или нет. Пока не начала это лечение.

Прошу Вас проконсультировать меня, насколько оправдано назначение пропанорма и может ли какое-либо заболевание лёгких быть причиной экстрасистолии? Хотелось бы найти причину этого неприятного состояния. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. ПРОПАНОРМ при экстрасистолии не показан.
2. Никакое заболевание легких не может быть причиной экстрасистолии.
3. Рентген легких сделать надо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия не требует никакого лечения, поскольку не является патологией. Пропанорм в этой ситуации бесполезен.