ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА, ТРИГЛИЦЕРИДОВ

№985270 Повышенный уровень холестерина, триглицеридов
Гульнара Жен., 39 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте! У меня высокий уровень триглециридов - 13.92. Показатель холестерина - 8,45.ЛПВП - 0.6. Эта картинка у меня уже около 5 лет, может и больше, но узнала об этом только это время назад. Все кардиологи, у которых я была, говорят о приеме статинов. Сейчас прошла полное обследование после которого доктор, наоборот, против приема статинов. Предлагая мне вернуться к их приему только после появления изменений в сосудах, а сейчас пока женские гормоны помогают организму справиться с этой ситуацией повременить с их приемом.Именно поэтому я очень хотела узнать Ваше мнение. Заранее благодарна!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Гульнара!

Очень трудно трактовать ситуацию по ТРЕМ цифрам. Возможно, я бы начинал с фибратов.

Опишите жалобы, сообщите рост, вес. Чем примечательным болели родные. Месячные регулярны? Давление? Какие еще обследования делали? Перечислите для начала!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно в таких случаях мы применяем комплексную терапию в виде ФЕНОФИБРАТА по 150 - 200 мг утром один раз в сутки и через две недели добавляем РОЗУВАСТАТИН по 10 - 20 мг один раз в сутки. Эта лекарственная терапия проводится на фоне контроля за весом тела и диетой, приближающейся к средиземноморской.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Снижение веса,отказ от курения, алкоголя,мучного,кондитерки и белого хлеба,10000 шагов ежедневно в течении 6 мес и повторный сдача анализов без всяких лекарств.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препараты назначает очный врач. Обсуждение фенофибрата целесообразно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется более развернутое обследование.