ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ НАГРУЗКИ

№988646 диастолическое давление во время нагрузки
Константин Муж., 20 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте,мне 20 лет,мой рост 168 вес 53(похудел на 8 кг).Последние полтора года плохо переношу нагрузку,имеются жалобы на сердце (периодически боли в сердце во время нагрузки,но иногда при такой же или даже более высокой нагрузке боли может и не быть вовсе,дискомфорт,ощущение вибрации при ровном, но усиленном сердцебиение,сердцебиение,давление,одышка,но она с раннего детства бывает приходит на какое то время потом может и не быть долгое время ,связывали с всд,сейчас одышка участилась ,как в нагрузке так и в покое возникает чувство неполного вдоха .С давлением всё более менее,но принимаю постоянно «Лизиноприл» 10 мг. Диагноз всд и невроз.Делал кучу анализов и обследований.Кровь биохимия,общий,развернутый, гармоны всё в норме ,узи щитовидки и почек в норме,узи сердца пмк 5 мм,и на третий раз узи обнаружили ещё «открытое овальное окно» 3 мм, 3-4 Холтера в норме,смад в норме,тредмил делал год назад примерно-тахикардиальный синдром, гипертизивный тип реакции на нагрузку.Был у двух кардиологов,пишут всд,другой ГБ 1 степени и всд.Сейчас с появлением ООО Направят к краевому кардиологу ,но когда это будет не ясно пока что.До того как всё началось,хорошо переносил нагрузку,всегда был в форме ,лишнего веса не когда не было,тренировался до отказа мышц,катался на велосипеде в быстром темпе.А сейчас же я начинаю заниматься ,и уже очень скоро после начала вынужден останавливаться из за сердцебиения.Сейчас хочу спросить,начал по немногу заниматься,делаю сгибание на бицепс сидя с гантелей 7 кг,после 12 повторений на 1 руку,чувствуется ОЧЕНЬ мощное сердцебиение,пульс при этом 75-95 в среднем,но сами удары сердца очень сильные и сильно ощущается ,да и руку прикладываю чувствую, дискомфортно и слегка больно от самих ударов,давление сразу после упражнения верхнее до 120-140 обычно ,а нижнее опускается до 45 даже.Подскажите в чём причина такого сильного сердцебиения? Можно ли мне сейчас продолжать заниматься таким образом.Бывает при нагрузке слегка кружится голова,при давление которое написал выше.Очень важно ваше мнение по этому поводу.Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу кардиологической проблемы
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Можно продолжать заниматься.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Спокойно можете заниматься.