ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№989364 давление после физической нагрузке
Наталия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Объясните пожалуйста почему после небольшой 10 минутной кардионагрузке поднимается давление до 132 на 88. Через 5 минут опускается до 123 на 85 и так держится около 40 минут. До тренеровки давление в покое 100 на 75. До моего нормального давления (100/75) опускается только через полтора часа сидения. Я уже и боюсь заниматься физкультурой. Больше всего волнует то что долго держится 120 на 85 давление. Может ли это привести к гипертонии? Или гипертоническому кризу?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Наталия!
От нагрузки всегда поднимается давление, особенно если человек недостаточно тренирован и при этом ещё переживает и волнуется, то и дело меряет давление и пульс.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нагрузки всегда ведут к подъемам давления. И не надо заниматься этим анализом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нормальная и естественная реакция вашей вегетативной нервной системы.