ТРУД ПРИ ГИПЕРТОНИИ

№737972 Труд при гипертонии
дмитрий Муж., 24 лет. Иваново
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. 6 лет назад измеряли давление в школе и оно было повышенным. На протяжении 2-3 лет ходил по врачам и не могли точно сказать что это, в итоге поставили диагноз МАРС на основании ЭКГ, АД монит. и УЗИ сердца. Самое высокое давление было 150 на 95, среднее 130 на 79 (и опускается при повторном измерении). Давления не ощущаю, головных болей не было (никогда). Спустя 1 год сделал АД мониторирование (повторно) результаты немного изменились, прошел доп. обследование УЗИ ОБП: Патологий не выявлено, ЭКГ: Синусовая брадинормоаметрия ЧЖС 58-71 уд. в мин. Поставили ОЗ: Гипертоническая болезнь 1 стадия, 2 степень, риск 2 HK 1 (1 ФК по NYHA). Лекарства принимаю периодически как установлено врачем: конкор 2,5 мг и лозап 50 мг в день (25 утром, 25 вечером). Вредны привычек нет и не было, лишнего веса тоже нет, занимаюсь спортом. Собственно вопрос: Раньше работал на гос. предприятии (до постановки гипертонии), проходил мед. комиссию, с МАРСом ограничений сказали нет по физ. труду. Сейчас хочу опять устроится на гос. предприятие, но волнуюсь по поводу диагноза гипертония, смогу ли я протий комиссию даже если при измерении покажет повышенное давление? Вредные факторы установленные профессией: 1. физические нагрузки (подъем и перемещения груза вручную) 2.работа на высоте, верхолазные работы. Неужели с гипертонией только офисным планктоном работать и о рабочих специальностях забыть. С уважением, Дмитрий
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Найдите рабочую специальность, не связанную с перемещением груза и с работой на высоте. Таких большинство.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертония не очень убедительна. Но даже при подозрении на неё работа грузчиком или верхолазом не представляется разумным решением. Хотя при оценке всех остальных "офисным планктоном", ожидать от Вас другого не приходится.