Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония ?
ГИПЕРТОНИЯ ?
№611358 Гипертония ?
Владимир Муж., 29 лет. Москва
23.08.2012 08:40
Добрый день .
Мне 29 лет, рост 185 вес 104. задавал уже тут свои вопросы не раз.
Уважаемые доктора, не могли бы Вы прояснить ситуацию в моем случаи.
Беспокоит постоянно, распирающая головная боль, шаткость, давящая ощущение на темя головы, при повороте головы хруст и давящая боль в груди (именно при поворотах под разные углы).
Что имеется из обследований, желудочковые экстрасистолы постоянно разное колличесвто от 2000 до 24000, не понятно от чего зависящее (на них не обращаю внимания так как не чувствую, только если по пульсу мерить тогда чувствую разрывы ритма).
Делал Холтер АД среднее давление показало 138 на 80, максимальное было 160-90 (когда ездил за рулем).
То есть получается что когда я что-то делаю у меня давление ниже 140 на 80 не опускается, когда сажусь успокаиваюсь расслабляюсь то давление становится 125-130 на 70-80.
Делал экг,эхокг,мрт,мрт шеи, мрт сердца и тд. все в приделах нормы. биохимия крови тоже в пределах возрастной нормы. узи почек без патологических изменений, узд сосудов тоже в пределах нормы.
Офтальмолог поставил ЧАЗН, делал периметрию 2 раза, 1 раз было хуже чем во второй, так как во второй раз сказали что глаза должны быть расширены, после это поле зрение увеличилось. Стал плохо видеть в даль ( плывет все ) прописали очки для вождение, зрение -0.5. много сижу за компьютером и планшетниками=(
Мерею давление по просьбе своего врача, в течении месяца утром и вечером.
Всегда давление разное, утром бывает как только встал 145 на 90 (при этом чувствую какую то внетреннию дрожь, напряжение.), после 5 минут спокойства 125-80.
Вечером как приду с работы так же если сразу померить 145-150 на 80-90, после отдыха 125-80.
Был на приеме у врача он намерил 150 на 120 на правой руке и 130 на 80 на левой, (болела голова в этот момент) но он ничего не сказал.
Насчет стрессов, бывают и довольно часто, очень легко вывести их себя, раздражительный.
После стресса чувствую сердцебиение, до трясучки доходит, трясет все тело, походит минут через 10.
Повторюсь, головная боль, головакружение, чувство дериала(иногда) постоянно вот уже как 1.5 года примерно. Все началось с сильного похмелья, после изменения рабочего графика, на фоне 7 месяца беременности жены.
На данный момент не пью не курю.
Вопрос, что это ? начальная стадия гипертонии ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Ваши проблемы имеют невротическую природу, так как имеется четкая связь со стрессами. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 23 Августа 2012 10:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проведенное обследование убедительно показало, что сердце здоровое. Данных за гипертонию нет. Удачи!
Время создания: 23 Августа 2012 12:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Владимир, описание Вашего состояния, скорее всего говорит о наличии срыва высшей нервной деятельности, а так как головной мозг руководит всеми процессами в организме, то сбои в его работе влияют на общее состояние человека.
Поэтому, Ваша проблема решается в кабинете врача психиатра-психотерапевта. Нужно сначала выяснить точно, какие мозговые процессы нарушены, после чего их нужно исправить.
Ваше состояние поддается лечению. В Москве я могу Вам посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-9783240.
Время создания: 23 Августа 2012 12:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой