ПОДСКАЖИТЕ ДЕЛАТЬ ЛИ ЕЩЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ? И СЕРЬЕЗНО ЛИ ЭТО.

№992131 Подскажите делать ли еще обследования ? и серьезно ли это.
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович. Долгих лет Вам. На протяжении 10 лет страдаю неврозами и депрессией. Рост 180 вес 72. Принимаю бензодиазепины(реланиум , мезапам) принимал эглонил и иногда антидепресанты. На протяжение этого времени делал ЭКГ и ЭХО-кг результаты последних прилагаю

http://s48.radikal.ru/i119/1710/4f/b1945d5793d0.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1710/d3/335cf073f4ad.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1710/8f/43e9cbd1383a.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1710/35/db3b46e01887.jpg

Почти на всех ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости пишут.На всех ЭХО-кг за с 2008 года расширение корня аорты , везде показатели разные , но в среднем 4.0 ,4.2. Пролапс митрального клапана 1 степени. и дополнительные хорды в левом желудочке . Узи всех остальных органов в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. В анализах крови тоже за период примерно 10 лет постоянное повышение лимфоцитов 43-55 (лимфоциты АБС тоже повышены от 4.5 до 6.5) в разные годы , и снижение нейтрофилов 30- 35-40 . Лейкоциты и СОЭ всегда в норме. АЛТ и АСТ норма. С-реактивный белок сдавал недавно равен 2. Остальные показатели клинических анализов крови всегда норма. Увеличины лимфоузлы под мышкой , под челюстью , и в паху. Не большое увеличение. Часто бывает тахикардия 130-140 по вечерам пульс бывает 55-50. Очень часто тревожные состояния. Иногда бывает не сильная отдышка в покое. Физ. нагрузки переношу хорошо , когда нормальное эмоциональное состояние. Беспокоит пульсация в районе сердца и живота , видимая пульсация в районе аорты.Пульсация сонных артерий тоже видимая. Вопрос по мимо невроза и его проявления в виде ВСД и так далее. По анализам можно судить о патологии сердца , аорты и какие обследования проводить ? Так как с врачами кроме психотерапевта(для выписывания препаратов) не общаюсь , не наблюдаюсь , просто провожу обследования .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!

Сердце в хорошем состоянии. Необходимости в дополнительных исследованиях не вижу. Лечить надо невроз. Смущает психотерапевт, который лечит только лекарствами. Это не психотерапия!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.