ПОДСКАЖИТЕ ДЕЛАТЬ ЛИ ЕЩЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ? И СЕРЬЕЗНО ЛИ ЭТО.
№992132 Подскажите делать ли еще обследования ? и серьезно ли это.
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия Москва
31.10.2017 02:02
Здравствуйте Эдуард Романович. Долгих лет Вам. На протяжении 10 лет страдаю неврозами и депрессией. Рост 180 вес 72. Принимаю бензодиазепины(реланиум , мезапам) принимал эглонил и иногда антидепресанты. На протяжение этого времени делал ЭКГ и ЭХО-кг результаты последних прилагаю
http://s04.radikal.ru/i177/1710/85/7aa530d088a6.jpg
http://i069.radikal.ru/1710/6d/e60b13e9e184.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1710/35/db3b46e01887.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1710/8f/43e9cbd1383a.jpg
Почти на всех ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости пишут.На всех ЭХО-кг за с 2008 года расширение корня аорты , везде показатели разные , но в среднем 4.0 ,4.2. Пролапс митрального клапана 1 степени. и дополнительные хорды в левом желудочке . Узи всех остальных органов в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. В анализах крови тоже за период примерно 10 лет постоянное повышение лимфоцитов 43-55 (лимфоциты АБС тоже повышены от 4.5 до 6.5) в разные годы , и снижение нейтрофилов 30- 35-40 . Лейкоциты и СОЭ всегда в норме. АЛТ и АСТ норма. С-реактивный белок сдавал недавно равен 2. Остальные показатели клинических анализов крови всегда норма. Увеличины лимфоузлы под мышкой , под челюстью , и в паху. Не большое увеличение. Часто бывает тахикардия 130-140 по вечерам пульс бывает 55-50. Очень часто тревожные состояния. Иногда бывает не сильная отдышка в покое. Физ. нагрузки переношу хорошо , когда нормальное эмоциональное состояние. Беспокоит пульсация в районе сердца и живота , видимая пульсация в районе аорты.Пульсация сонных артерий тоже видимая. Вопрос по мимо невроза и его проявления в виде ВСД и так далее. По анализам можно судить о патологии сердца , аорты и какие обследования проводить ? Так как с врачами кроме психотерапевта(для выписывания препаратов) не общаюсь , не наблюдаюсь , просто провожу обследования .( повторил вопрос потому что ссылки на экг не верные были )
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причиной различных невротических расстройств,кроме анатомических изменений которые вы описали нередко является латентная инфекция. Лимфаденопатия явно на это указывает.Рекомендую пройти обследование методом ВРТ у меня в центре и получить полную ясность и по причинам и по стратегии и тактике лечения.поведения и проч.
Время создания: 31 Октября 2017 13:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. ответ дан. А все приемы нетрадиционной медицины, которую отпускают только в платном формате, жульничество и мошенничество.
Время создания: 31 Октября 2017 14:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза ?
Время создания: 31 Октября 2017 21:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Повтор
Время создания: 02 Ноября 2017 20:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результаты исследований являются вариантами нормы. Невроз - "зверь" коварный, неплохо очно пообщаться с психотерапевтом.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите кардионевроз, он прекрасно лечится!
Время создания: 18 Июня 2021 12:56