ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ ОТ ДАВЛЕНИЯ И ОТЕКИ НОГ

№994513 прием лекарств от давления и отеки ног
вадим Муж., 54 лет. россия магнитогорск
здравствуйте,вкратце о себе.
1.до 52 лет не принимал ничего,в 52 года обнаружилось давление-без лекарств 155\100 чсс 85.
2.Сейчас пью 1р\д : тенорик 5 мг+конкор кор 1 табл+кардиомагнил 150 1 табл.
3.данная схема поддерживает давление 130\85 и
чсс 65-70
4.появилась отечность ног
посоветуйте,что предпринять?
да,мой сахар-4.8,холестерин 4.5,вес при росте 181-120 кг,соленая душа я...спасибо...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к своему врачу, не забывайте о нормализации веса.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю дозу ТЕНОРИКА - 5 мг? В таблетке 100 мг АТЕНОЛОНА + 25 мг ХЛОРТАЛИДОНА.
Уровень давления 130/85 высоковат.
Надо уточнить дозу ТЕНОРИКА, удвоить дозу КОНКОР КОРА, подробнее описать отеки и разъяснить термин "соленая душа". Может быть ограничить соль?