ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ВЫСОКОЙ ГРАДАЦИИ

№996613 Экстрасистолия высокой градации
Ирина Жен., 34 лет. Нижний Новгород
Добрый день. Очень прошу совета. Мне 34 год. Пост 158. Вес 48. Страдаю экстрасистолией уже лет 7. Начиналось все с единичных перебоев. После родов 2014 экстрасистолы участились. Делали монитор, но приступы не ловили ни разу. Жила и старалась из не замечать. Пока не стала падать в обморок и не появились боли в сердце.
Недавно удалось поймать. Холтер показал 8201 (за 21 час). Из них - 32 парные. 51 бигиминии. 115 тригиминии. 1324 ранних. Wpw синдром.
Все анализы и узи в норме. В сердце проляпс 1 ст., труснспидальная регургитация 1 ст.
Аритмолог прописал пить эгилок. Эффекта ноль.

Держалась сколько могла. Ссылалась на невроз. Головокружения, обмороки. В итоге скорая, капельница с кордароном. Отправили домой на консультацию к Аритмологу.
Аритмолог у нас профессия редкая. Запись к нему даже платно очень не скоро.

Подскажите насколько жизне опасна моя парная ранняя желудочковая экстрасистолия.?

Какое обычно течение болезни.? Можно от нее избавиться? Были такие случаи? Мне всего 34 года, а руки уже опустились.

Планировала беременность. Но теперь даже не знаю.

Имеет смысл искать Аритмологов в Москве?

Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте Ирина! Экстрасистолия при здоровом сердце совершенно безопасна (любого вида), не требует лечения, можно просто не обращать на нее внимания. Обмороков она не вызывает при любом количестве. Аритмологу покажитесь, если очные врачи советуют, срочности в этом нет. Описанные Вами жалобы со всей серьезностью можно отнести к невротическим проявлениям, требующим работы с психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолия не имеет значения, обмороков не вызывает и лечения не требует.
Приступы сердцебиения бывают?
В целом в сообщении информации практически нет, обсуждать тут нечего. Если хотите обсуждения - нужны данные. если интересует аритмолог в Москве - тоже обращайтесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В ваших протоколах отражен вариант индивидуальной нормы. Лечить там нечего!