ПОСИНЕНИЕ НОГ

№239419 Посинение ног
Наталия Жен., 24 лет. Энгельс
Ребёнку 3 месяца, неоднократно,но не регулярно отмечалось посинение ног при поднятии в вертикальное положение после еды. Кардиолог и невролог тупо разводят руками и предполагают, что просто пережали чем нибудь!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала необходима консультация детского кардиолога, УЗИ сердца с допплерографией.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Необходимо: консультация/обследование/ лечение в условиях специализированного детского стационара (МедЦентр типа НИИАиП, МедИнститут/ ЦГД/областная/краевая/ республиканская детская больница). Педатрия, детская кардиология, УЗИ - как совершенно правильно рекомендует доктор Кабанов В.А. Попробйте выйти в своем регионе на телемедицинский центр (обычно при крупных МЦ, ЛПУ), что бы получить телемедицинскую консультацию (по видеоконференции, электронной почте) с ведущими МЦ Москвы: НИИ педиатри и детской хирургии, Республиканская детская клиническая больница, если Ваши специалисты будут склоняться к сердечной патологии - необходима телеконсультация в НЦССх им. Букулева РАМН (Москва). Также Вы сами (Интернет, е-мейл) можете связаться со специализированными мед. центрами. Удачи!