ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

№408862 защемление седалищного нерва
Ирина Муж., 26 лет. Россия Березовский
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Уже не знаю, что делать. Началось все примерно 2 месяца назад. В районе поясницы 31 декабря прихватило правую ягодицу. Вызывали « Скорую» вкололи обезболивающее, но оно не помогло, боль по - прежнему оставалась такая, что не возможно было встать. Последующую недель не мог: ходить, вставать и особенно лежать (боль очень сильная, острая). Мог спать только сидя. В этот период ставили, по назначению невролога, уколы: диклафинак, мовалис, « трельчатка», комбилипен. Табл: кетанов, кеторол. Мази: найз, индовазин, финалгон, долобене. Делали водочные компрессы, грелку прикладывал. Но боль оставалась, ощущение было, что все эти лекарства не помогают. 5 января сделал МРТ . Показало, что есть начальная грыжа 3х позвонков. Врач поставил диагноз: защемление седалищного нерва и воспаление грушевидной мышцы. Сейчас ягодица беспокоит немного, болит как синяк « тупая» боль. Очень сильно стало болеть в области стопы. Особенно в районе внешней поверхности 3х пальцев, начиная с большого. Боль постоянная. Меняется только характер, то стреляет, то колет, то режет. Невролог назначил, процедуры в физ. кабинете, но от них такое ощущение нет никакого толку. Помогает уснуть и хоть немного подремать, легкий массаж на ночь. Втираю мазь: долобене, диклафинак, кетанов. Продолжаю пить табл: мовалис. Сегодня обнаружил , что внешняя сторона стопы в районе где начинаются пальцы посинение. Вены взбухли, появилась небольшая опухлость. К стопе не возможно прикоснуться. Очень реагирует на тепло. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Каковы размеры "начальной" грыжи? Грелки, компрессы, ванны, бани/сауны противопоказаны.

Сходите к неврологу на очную консультацию. Так же, к мануальному терапевту и к врачу ЛФК, либо реабилитологу.

Мовалис рекомендую сменить на кетонал капуслы (после еды!!!).
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Ирина,из своего опыта могу сказать, что мануально вам можно помочь в достаточно сильной степени.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите полный текст заключения МРТ, а лучше - сами снимки. Постараюсь Вам помочь.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника к вопросу на сайте, при неэффективности консервативного лечения можно ставить вопрос о показаниях к операции.