ВСД ИЛИ ЗАЩЕМЛЕНИЕ

№671318 ВСД или защемление
Л. Александр Муж., 25 лет. казахстан Семей
5 месяцев назад я сильно нагнувшись талкнул тяжолый предмет. И по спене кагбудто топаром ударило. Через неделю стал задыхатся и бросает то в жар то озноб потом слабость и боли чуть ниже сердца в нескальких местах на ребрах. Подребрами чуть ниже сердца чтото кагбудто булькает иногда.Отпратвился сразу в бальницу сказали мол хандроз. Что то прокалоли и всё. Пролежал десять дней. Боли в спине остались но задыхатся перестал.

Через 5 месяцев у меня спина болела также в жар опять и воздуха нехвотает и боли на ребрах. Обратился к массажисту на дому. Он прощупал позваночник и сразу сказал что есть смещение позванка в области между лопаток. Сказал вправит но не за один день. На рёбра зделал ёдовую сетку сказал что ето межреберная невралгия и велел сетку на ночь делать. Прошло три дня каждый день я ходил на массаж после которого он вправлял позванок на место. Прошло четыре дня спина перестала беспакоить и боли на рёбрах прошли.

И опять приступ. Он обьяснил что это ВСД или нерв зажимает гдето.
Сразу скажу что валидол помогает но невсегда. А иногда когда задыхаюсь просто хвотаюсь за кожу над ребрами ниже сердца возле солнечного сплетения и оттягиваю её и СРАЗУЖЕ становится намного легче дышать. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВСД или ЗАЩЕМЛЕНИЕ умоляю подскажите а то на наших врачей надежды совсем нет.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алексадр, есть ли у Вас возможность выполнить МРТ или качественные Рентгенограммы шейного и грудного отделов позвоночника и выложить снимки здесь?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ВСД - вегето-сосудистая дистония.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Необходима рентгенография грудного отдела позвоночника. С ее результатами консультация мануального терапевта. Если есть возможность результаты рентгенографии выложите на сайт