БОЛИ ПОСЛЕ СЕАНСА

№338619 Боли после сеанса
Сергей Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Мне диагностировали шейно-грудной остеохондроз, рекомендовали массаж.

Сходил на сеанс мануальной терапии - массаж всего позвоночника (где-то 30-40 мин.), терапевт пытался выправить ребра, вытянуть позвоночник, тянул за голову и т.д.

После этого появились боли: сначала думал сердце (ЭКГ норма), но стал замечать что сначала начинает болеть в шее, потом переходит к ребрам и голове (в затылке усталость или пульсации, тянет в сон невыносимо в этот период), сейчас вот уже 3-й день болит голова (слевав районе висков и далее к темени), также жжение и сухость во рту. Утром просыпаюсь - не чувствую правой руки (2 раза было) - раньше такого не было.

Может ли это быть защемление нерва?!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Гадать что это такое, не надо, просто сходите к лечащему врачу и расскажите ему про все эти ощущения.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ