БОЛЬ МЕЖДУ ЛОПАТОК...

№333467 Боль между лопаток...
Ирина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У меня постоянные боли между лопаток и все это отдает в область сердца(покалывание и тяжесть) и отнимается левая рука, особенно боли происходят после того, как я тяжелое поднимаю, плечи потом просто «отваливаются» как будто. Скажите, что это может быть и стоит ли мне идти (к нему я уже записалась) к мануальному терапевту? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это может быть и остеохондроз, и к мануальному терапевту идти не можно, а нужно. Но так же, сходите к кардиологу и сделайте ЭКГ, для общего спокойствия.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Ирина,насколько видно заочно, по симптоматике, облегчение состояния у вас должно произойти на первом же сеансе мануальной терапии.Все конечно зависит от состояния организма, пьете ли вы воду, но у большинства пациентов получается снять больше 50 процентов проблем на первом, иногда -втором сеансе. Конечно на полное излечение или же на долгую многолетнюю ремиссию нужно гораздо больше сеансов. Сколько - это можно определить только в процессе работы. Чаще 8-10. И конечно же при условии соблюдения рекомендаций вашего мануального терапевта.Если пациент не пьет воду, то полное и долговременное (на 1-2 года или дольше) снятие симптомов затягивается на больший срок.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ для диагностики
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
МРТ или рентген грудного отдела сделать конечно сделать надо и ЭКГ тоже не мешает, хотя бы для уверенности, ну с манульной терапией, 10 раз конечно многовато. Я так думаю что совместно с массажем(курсом 10) раза 3-4 через раз.