ВЗДУТИЕ ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ

№608982 Вздутие тяжесть в животе
Алекасандр Муж., 29 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. На прошлой неделе, я обращался с вопросом о том, что меня беспокоит вздутие и тяжесть в животе. Обнаружил у себя случайно остриц. К врачу сходил назначил лечение немозол. Пропил как положено 5 дней по 1 т й раз в день уже несколько лет я мучаюсь с тяжестью и вздутием в животе. Делал Рентген желудка, показала что опущение органов дуэденит, гастрит, гастроэнтеролог назначал лечение пропил..но легче не стала особо.. Терапевт направляла на различные анализы ничего не нашли...биохим тоже и общий и на гельминтов..хоть и говорят что их обнаружить не всегда можно. УЗИ недавно прошул брюшной полости, узист написал диагноз вялый желочный и дискенизия. и все..Хотел сходить на колоноскопию, но незнаю для чего и как её делают...но представляю немного читал видел в инете..назначили еще на ирригоскопию и рентген снова желудка..жду во. У меня давно ощущение такое я трогаю живот как будто там комок в кишечнике где то ближе к желудку к верху даже когда не поем или газов нет...твердый большой комок...он похоже и мешает мне((( что за комок как я твердый я незнаю...в детстве как я говорил мне вырезали аппендецит и ещё я выскоий и худошавго телосложения ем 3 раза в день чаще каши мясо отварное курицу..жареное не ем....массаж делаю легче чуть ..Что же это может быть и как мне ещё обследоваться...Может паразиты это или шлаки или каловые камни незнаю, если можете помогите....спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вопрос не по адресу. Вам нужно обращаться к гастроэнтерологам, гельминтологам. Тут несколько иные темы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с обращения к терапевту.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,у Александра Тимофеевича Огулова есть прекрасная методика антипаразитарной терапии.После антипаразитарки желательно сделать висцеральный массаж живота.Можно по Огулову, но уже есть более щадащие методы. Ваш комок вполне возможно устранить руками мануального терапевта, владеющего техниками висцерального массажа.