Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Желочный
ЖЕЛОЧНЫЙ
№689043 Желочный
Наталья Жен., 36 лет. РФ Москва
18.04.2013 17:30
Добрый вечер уважаемые врачи, подскажите пжл. что мне делать с таким диагнозом. Желчный пузырь не увеличен с перегибом в теле, контур ровный, стенка утолщена определяются три конкременнта от 6мм,10 мм и 15 мм в диаметре с акустической тенью. Холедох не расширен.
Поджелудочная головка 2.6 тело 2 хвост 2.1, контур ровный, эхогенность умеренно повышена, структура крупно зернистая. Доктора что делать к кому идти как с этим жить, камни в желочном это страшно? Особо не беспокоят.
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не следует ждать беспокойств. Их следует упредить. Показана операция - холецистэктомия. Ее можно сделать малотравматичным лапароскопическим способом. И никаких проблем.
Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 19 Апреля 2013 11:08
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если нет приступов, то с операцией можно повременить. Но камни никуда не денутся и в любом случае Вы вернётесь к этой теме.
Время создания: 21 Апреля 2013 20:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас все показания для проведения оперативного вмешательства – ЛХЭ. Дожидаться развития флегмонозного воспаления стенок желчного пузыря, перитонита, механической желтухи или панкреонекроза нецелесообразно. А если операцию провести сейчас, то через 10 дней Вы будете полностью здоровы.
Время создания: 03 Мая 2013 09:32