КИСТА ПЕЧЕНИ

№817252 киста печени
Юлия Жен., 27 лет. Россия москва
Здравствуйте меня зовут Юлия.Мне 27 лет.Правильно питаюсь и занимаюсь спортом.Я сама по профессии массажистка.Никто не болеет в моей семье раком.История такая.Болел правый бок периодически то сверху то снизу под ребрами, я заметила что болит от стрессов.Мне как то назначали Хофитол и панкреатин, говорили дискнезия желч.путей, все проходило.Но стоит понервничать и боль возникала.Больше ничего не беспокоило!!!Делали узи 2-3 года назад ничего не обнаружили в печени, печень все в норм.Недавно развелась с мужем 3 месяца назад и начал тянуть бок переодически,пошла на узи брюшной полости.Печень -не увеличена размеры лев.доля ккр 7.4,правая доля квр 13.5,толщина 11.1,плотность нормальная,структура в воротах печени гиперэхогенная размер 0.9*0.7 см.Вена portat -1,0 не расширена.Особенность метеоризм.
Желчный пузырь - не увеличен ,стенки не утолщены, не уплотнены .Форма с лабильным перегибом тела.В просвете малое количество взвеси общий желочный проток не расширен
Поджелудочная железа размеры 1.4см *0.9*1.9 не увеличена. селезенка 11.2,струк однорозная.
Поставили диагноз Гемангиома печени.
У меня началась паника,дикий стресс,до этого у меня только побаливал бок и то то пройдет то начнет болеть(правый) .Через 4 дня меня начало тошнить, белый язык, отрыжка,изжога ,болит в животе ,паника.Пошла к гастреэнтерологу - она сказала что у меня на нервной почве начался гастрит- диагноз Гэрб в стадии рефлюкс эзофагита,хронический гастродуоденит,обострение,дгр.и назначала лечение. Трубку не глотала, сказала через месяц.
Я уже месяц лечусь, у меня то 4 дня все норм ничего не болит то опять тошнит, но при этом я каждый день плачу, фобия какая то появилась о раке.
Сделала так же Кт брюшной полости с контрасом.
КТ- Печень 153*86*174 мм.Контуры печени ровные, четкие.Сосудестый рисунок дифференцируется.Плотность паренхимы 49ед.н,накапливается контрастный препарат в арт фазу 55 едн, в венозную -81 едн,в отрочную -71 едн.В S5 определается образование жидкостной полости , размерами до 5 мм в диаметре, не накапливащий контрастный препарат не в одну фазу исследования.
все остальное в норме.
Закл кт- Киста печени.по всем врачам бегала сказали что это обычная киста, просто надо наблюдать.Она не бывает злокачеств.
Но я все равно нервничаю стресс какой то боюсь что это рак, не сплю уже целый месяц в горле ком постояно.
Анализ биохимии -Общий белок 77(норм),мочевина-4.3(норм),креатинин 71(норм),белурубин общий -14.5 (норм)Билирубин прямой -5.2 ( <5.1), алат - 11(норм)асат -15 норм,щелочная фосфатаза -126Норм,ггт 10 норм.
Анализ крови- все норм, кроме- Eos Эозинофилы -1.2(2-4),и RDW ширина распр эр-та по обьему-15.7(11.5-14.5)
Никто не сказал сдать на онкомаркер по печени, сказали что все результ норм, что это обычная киста.
Я все равно нервничаю иногда подташнивает , мало сплю , сейчас уже 5 дней болят кости, логти руки кисти, коленки, то проходит то опять какое то жжение.
Пошла к терепевту, она сказала что у меня мания, это все стресс сильный, и дала направдение к невроз.клинику.
Скажите что мне делать?я схожу с ума от страха(
Спаисбо заранее
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужна помощь психотерапевта.